Кухня в стиле «хай-тек» - характерные черты и особенности



Времена, когда помещения оформляли с определенной вычурностью и помпезностью остались в далеком прошлом. Сегодня в моду входят интерьеры, предусматривающие максимальную простоту, лаконичность и строгость. Поэтому одним из самых популярных стилей для оформления кухонь и прочих помещений становится «хай-тек». Сегодня можно заказать различные варианты стильных и качественных ккухонь в стиле хай-тек. Такие гарнитуры предусматривают множество особенностей и преимуществ, что нужно учитывать в процессе выбора.

Кухни в стиле «хай-тек» - характерные черты


• Максимальное пространство. Этот стиль можно считать универсальным, так как подобные кухни становятся идеальным решением как для больших, так и для малогабаритных помещений. Интерьер предусматривает применение минимального количества мебели, что делает помещение более просторным визуально, для чего также применяются определенные сочетания цветов. Также для стиля характерно большое количество света, блестящие поверхности, хорошая освещенность и эргономичная планировка.
• Большое количество света. Необходимо расположить как можно больше элементов освещения, чтобы освещенным был каждый уголок помещения. Для этих целей можно использовать не только потолочные светильники и точечную подсветку рабочих зон, но также встраивание светильников в гарнитур, что создает дополнительный декоративный эффект и повышает уровень освещенности.
• Использование холодных цветов. Стиль является достаточно строгим, так как во многом напоминает «минимализм», для которого характерны лаконичные оттенки.
• Материалы. При выпуске мебели для кухни в этом стиле применяются различные виды металла, такие как сталь, алюминий и хром. Также часто используется стекло, которое отлично сочетается с элементами пластика или камня.

Какой должна быть мебель в кухне «хай-тек»?


1. Лучше предпочитать гарнитуры, которые занимают всю стену, причем фасады должны обязательно предусматривать глянец. Бюджетные модели нередко выпускаются из ДСП, что покрывается ПВХ-пленкой.
2. Более дорогие модели производятся из МДФ, что может покрываться пластиком HPL, акрилом или эмалью.
3. Основным материалом фасада может выступать нержавеющая сталь, но поскольку этот металл не очень практичен, лучше отдавать предпочтение вариантам со специальными защитными покрытиями.
4. Радиусные гарнитуры. Этот вариант идеально сочетает в себе особенности стиля «хай-тек», поскольку предусматривает плавность линий, определенные черты футуризма, отсутствие вставок и рамок из стекла.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!