Электрошторы – простота конструкция и удобство



Хотя сегодня в моду вошли легкие конструкции штор, приверженцев тяжелых и громоздких моделей не стало меньше. Такие шторы обеспечивают высокий уровень затемнения, а также выступают хорошим дополнением многих стилей интерьера. Однако управлять ними бывает достаточно сложно, поэтому лучшим решением станут специальные автоматические шторы, которые значительно упрощают процесс управления широкими или тяжелыми, расположенными на значительной высоте шторами. Кроме всего прочего, шторы, оснащенные электроприводом, можно считать превосходным вариантом для помещений, где предусмотрено большое количество окон, или же когда в здании предусматриваются достаточно высокие потолки. Поэтому предлагаемые компанией «Zolut» электрошторы можно использовать в современных магазинах, офисах, частных домах, а также в зданиях с панорамными окнами.

Электрокарнизы – конструктивные особенности


Главным образом управление движением штор обеспечивается карнизами, оснащенными специальным электроприводом. Причем система отлично подходит как для раздвижных, так и для подъемных штор. В состав конструкции входит каркас, который выступает в роли несущей шины. Производится такой карниз из сплава алюминия, а также специальных полимеров. А шина включает тросик или цепочку, что соединяется со шторами и обеспечивает их движение.

Трос или цепочка позволяет изменять положение штор, контролировать уровень светопропускных свойств жалюзи. На торец карниза крепится электрический двигатель, благодаря которому производится движение троса или цепи. Этот агрегат функционирует на основе электронного модуля управления и нередко дополняется ИК-датчиком, кнопочным управлением или Wi-Fi. Можно также применять детектор освещенности и прочие электрические приборы для повышения удобства.

Наиболее популярные виды электрокарнизов


• Раздвижного типа. Считаются классическим вариантом, поскольку процесс раздвижения штор достигается благодаря скольжению их по горизонтали вдоль карниза.
• Рулонного типа. Подходят для римских штор или популярной модели плиссе. Предусматривают скручивание шторы в рулон с помощью электропривода, что обеспечивает вращение вала.
• Японские панели. Предназначены для управления японскими шторами, и предусматривают использование 2 электрических приводов, работающих параллельно.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!