Особенности современных деревянных окон




Оконная конструкция – это элемент отделки для проема, обеспечивающий высокую энергоэффективность, защиту от сквозняка, шума, неблагоприятных погодных условий. Очевидно, что профиль должен быть долговечным, удобным в эксплуатации и обслуживании доступным в плане цены. Современные деревянные окна – это уже не тот устоявшийся образ рамы с одинарным стеклом, совершенно неэффективный и легко продуваемый сквозняком. Наоборот, профили из дерева со стеклопакетами сегодня относят к элитной продукции. Материал и конструкция ничуть не уступают аналогам, при этом дерево куда более экологичный, эстетичный материал. Деревянные окна производят на основе сосны, дуба, лиственницы, в редких случаях других пород.

Преимущества конструкций


Дерево – это полностью экологичный, чистый и безопасный материал, поэтому он пользуется огромным спросом в странах Европы. Климат таких государств позволяет использовать древесину буквально для всего, включая возведение домов, изготовление окон и дверей. В более холодных регионах очень важны энергосберегающие характеристики. Плюсы таких окон:

- прочность – каркас оконной рамы в плане прочности и надежности ничуть не уступает любому другому аналогу, все благодаря современной технологии производства, правильному выбору бруса, изделие получается геометрически стабильным и долговечным;

- энергоэффективность – в среднем деревянные породы и созданные из них профили на 20-25% теплее аналогов, такой показатель достигается благодаря природной пористости древесины;

- экологичность – само по себе дерево является материалом природным, однако создание оконного профиля невозможно без применения некоторых синтетических и химических веществ для улучшения физико-технических качеств объекта.

Это не все преимущества, которыми обладают деревянные окна со стеклопакетом , сюда также можно отнести: высокие звукоизоляционные характеристики, эстетические качества, простоту обслуживания и ухода. Из минусов выделяют стоимость изделий.

Характеристики для выбора деревянного окна


Первое, на что необходимо обратить внимание при выборе деревянного окна со стеклопакетом – это профиль. В данном случае важнейшим параметром будут используемые материалы, в частности, качество клееного бруса, контур уплотнителя и другое. Параметры стеклопакета в первую очередь влияют на изоляционные свойства конструкции: чем больше камер, тем лучше энергоэффективность, защита от шума.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!