Лофт в интерьере: пространство для творчества




Лофт, как стилизованное направление оформления интерьера, появился в середине первой половины двадцатого века. Идея именно такого формата отделки пришла в голову дизайнерам во времена, когда в Америке начали активно избавляться от промышленных производств в черте городов. Опустевшие заводы, склады и фабрики необходимо было как-то приспособить для потенциальной аренды. Первое время формат не пользовался спросом, но ровно до того момента, как люди творческих процессий оценили перспективы таких сооружений: огромные окна в несколько этажей, высокие потолки и масса свободного пространства для созидания – лучше и придумать было нельзя. Современный лофт, разумеется, не столь радикален, в данном случае уже жилые и комфортные помещения декорируют, а не наоборот. Важный пункт обустройства помещения – это изготовление мебели Лофт.

Характерные черты стиля


Несмотря на тот факт, что обустройство и отделка огромного помещения в классическом понимании обходятся дорого, идея Лофта достаточно демократична и эффективна. Важно оставить как можно больше свободного пространства для реализации потенциальных идей, оформление же делается минималистичным. Что еще характерно для интерьера в таком стиле:

- простые линии и материалы – даже если это письменный стол Лофт, лучше всего придерживаться классических форм, прямых линий, использования необработанного древесного сырья, смотреться будет эффектно и обойдется недорого;

- hard loft и soft loft – в первом случае используются традиционные методы, то есть существующие промышленные объекты подвергаются перепланировке для оформления резиденций или другого типа жилья, второй вариант более простой и доступный;

- из архитектурных особенностей стиля зачастую выделяют высокие потолки, наличие нескольких этажей и лестничные пролеты, окна во всю стену для обилия света и расширения пространства.

Дух индустриальной промышленности – вот, чего стоит придерживаться, вдохновляясь на создание оригинального интерьера в стиле Лофт.

Выбор мебели


Мебель важна, ведь объекты для помещения должны выполнять не только эстетическую функцию. На первом месте комфорт, все остальное характеристики вспомогательные. В качестве основных материалов производства: дерево, металл, стекло. Цветовая палитра приглушенная, бежево-серая. При выборе мебели важно достигнуть компромисса между кажущейся простотой и отсутствием консервативных ноток.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!