Как выбрать идеальную мебельную ручку?


На первый взгляд, это всего лишь незначительная деталь, от которой мало что зависит. Но проходит всего лишь пара дней после покупки новой мебели, и «неидеальные» ручки начинают раздражать и доставлять серьезное неудобство. «Неправильная» фурнитура может не подходить по размеру, форме, виду используемого материала. Да что там, она просто может не соответствовать вашим представлениям о качестве, эргономичности и красоте. Вот почему именно детали, порой играют решающую роль. Сегодня ассортимент мебельных ручек более чем разнообразен:

  • ручки-скобы;
  • ручки-кнопки;
  • профильные ручки;
  • врезные ручки;
  • рейлинговые ручки.

Как же найти оптимальное решение? Подобрать и заказать мебельные ручки предлагаем в магазине "Детали" - https://магазин-детали.рус/mebelnaya-furnitura/mebelnye-ruchki/. А сегодня расскажем о преимуществах каждого вида мебельных ручек, чтобы вы могли сделать правильный выбор.

Ручки-скобы

Пожалуй, именно это решение — одно из самых популярных. Ручки-скобы могут иметь П-образные или полукруглые очертания. К поверхности фурнитура, как правило, крепится в двух точках. Такой вариант практически универсальный, он подходит как для классической мебели, так и для современных гарнитуров. Ручка надежная, практичная, долговечная и удобная в эксплуатации.

ручки-кнопки и ручки-скобы

Ручки-кнопки

Если вам нравится миниатюрная фурнитура, такая мебельная ручка может стать подходящим решением. Чаще всего «кнопка» фиксируется с помощью единственного крепления. Ручка такой формы может быть изготовлена из различных материалов. Декор тоже разнообразен: от однотонной матовой поверхности до декоративных камней или орнаментов. Как правило, «кнопки» применяются на фасадах комодов, ящиков кухонных гарнитуров. Также их используют для небольших шкафов.

Профильные ручки

Такие модели, как правило, крепятся на торец фасада. Они могут быть как длинными (практически во всю длину дверцы), так и короткими. Профильную ручку удобно использовать на ящиках комодов, кухонных гарнитуров, шкафов. Это отличное решение для тех, кто ценит минималистичный дизайн и отсутствие лишних деталей.

Врезные ручки

Такая фурнитура может стать настоящим спасением там, где обычные ручки мешают открыть соседнюю секцию шкафа, выдвижной ящик или распашную дверцу гарнитура. Врезная ручка — практически универсальное решение: в зависимости от используемых материалов ее можно установить в современных комплектах мебели, в гарнитурах в стиле классика или прованс.

Рейлинговые ручки

Ручка-рейлинг имеет лаконичную форму и высокую функциональность. Особенно часто такой вариант фурнитуры используется для кухонных гарнитуров в стиле хай-тек и в других современных направлениях дизайна. Ручка удобная, долговечная, ее фиксируют с помощью специальных кронштейнов, которые размещаются с обратной стороны фасада.

Мебельные ручки

Надеемся, что эта статья поможет вам не растеряться в многообразии предложений современного рынка. Но, если у вас все-таки есть сомнения, вы всегда можете обратиться за помощью к специалистам и с их помощью найти те самые «идеальные» мебельные ручки.

Статью подготовил магазин-детали.рус



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!