Проект озеленения – преимущества




Фитодизайн – узкоспециализированное направление, для которого характерно применение живых и искусственных растений в качестве основного элемента оформления помещения или конкретной области. Разумеется, только цветами и растениями «сыт не будешь», поэтому в процесс проектирования также подбираются различная флористическая атрибутика, чтобы общая картина смотрелась гармонично, комфортно и естественно. Компания Листайм занимается профессиональным озеленением в Москве: команда опытных специалистов разработает проектный план, подберет оптимальные растения для декора, произведет реализацию и будет осуществлять последующий уход.

Какие растения используются


Для реализации самых разнообразных идей оформления жилых, коммерческих и общественных помещений, а также ландшафтного дизайн могут быть использованы натуральные или искусственные, а также стабилизированные растения. Если с первыми двумя вариантами все относительно понятно, формат стабилизированных растений еще не так распространен. По сути это изначально живое растение, природный сок которого заменен на специальный состав. Благодаря этой технологии цветы и другая растительность сохраняют наилучшие визуальные показатели. Задачи фитодизайна:

- листья и бутоны имеют самую разнообразную фактуру, оттенки, благодаря чему можно обносить и освежить интерьер;

- применение экзотических растений позволяет реализовать даже самых сложный и необычный проект;

- экодизайн – тренд последнего десятилетия, и учитывая стремительную тенденцию борьбы за экологию смена курса произойдет еще нескоро;

- благодаря живым и искусственным растениями можно расставить характерные акценты в помещении, придать области больше света, уюта и тепла;

- использование натуральных растений естественным образом способствует улучшению микроклимата в закрытом пространстве.

Выбор экоматериалов огромен: мох для озеленения обладает неповторимой текстурой, но при этом визуальной сдержанностью и минимализмом, яркие цветы наоборот украсят и оживят комнату, большое значение имеет размер листьев и другие факторы.

Плюсы заказа профессиональных услуг


Один из самых главных плюсов заказа услуг по озеленению в специальной компании – это высокий уровень профессионализма. Конечно, классические дизайнерские студии тоже могут представить подобный проект, но без глубоких знаний в области флористики невозможно гармонично и правильно подобрать растения для оформления. Студия Листайм специализируется на озеленении и ландшафтном дизайне, на официальном сайте можно изучить примеры уже реализованных работ.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!