Теплое остекление балкона – преимущества




Теплый, застекленный балкон – это уютное пространство, позволяющее расширить метраж квартиры. Очень многие приспосабливают балконы и лоджии под конкретные нужды: рабочая или игровая зона, для хранения зимних вещей, в качестве небольшой оранжереи. Чтобы нахождение на балконе было комфортным, важно выбрать теплое остекление. Такой формат отделки проемов позволяет создать внутри помещения оптимальные климатические условия: температура как в комнатах, отсутствие сквозняка и шума с улицы, без негативного воздействия окружающей среды. Выбирая теплое остекление, важно позаботиться о том, какие профили будут использованы для установки. ПВХ конструкции пользуются наибольшим спросом из-за большого перечня положительных сторон и доступности.

Плюсы выбора теплого профиля


На утепленном, застекленном балконе даже в самый холодный период года будет тепло и уютно, уже ради этого стоит задуматься о выборе ВПХ-остекления. Из такого помещения всегда можно сделать полезную зону для работы или отдыха. Плюсы теплых окон:

- естественное увеличение жилой площади за счет организации максимально комфортных условий на балконе или лоджии, в таком помещении поместится небольшой стол и стул, шкаф для хранения, кресло;

- оптимальные условия герметизации – на лоджии будет такая же температура, как и в соседнем помещении, теплые профили полностью исключают риск образования мостов холода или сквозняков;

- высокий уровень шумоподавления – пластиковые окна и без того отличаются хорошей звукоизоляцией, теплый профиль означает больше камер, а это в свою очередь значит полная изоляция от внешних раздражителей.

Такие конструкции устанавливаются на очень продолжительный срок, поэтому в долгосрочной перспективе стоимость непосредственно материалов и работы не будет казаться высокой. Профили и окна VEKA – это высокое качество сборки, большой выбор, приемлемая стоимость.

На что обратить внимание?


При выборе теплого остекления балкона или лоджии важно понимать, что вес конструкции будет гораздо больше любой другой. Перед монтажом необходимо как минимум выполнить изыскательные работы, чтобы понять, выдержит ли балкон такую нагрузку. Всегда можно провести укрепление основания. Теплое остекление потребует определенных отделочных работ, поэтому в итоговом варианте пространства может оказаться меньше, чем было изначально, но это вынужденная жертва. Также необходимо будет позаботиться об освещении, в том числе выяснить, не стало ли гораздо меньше дневного света в прилегающей комнате.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!