Как выбрать тепловые завесы?



В настоящее время существует большое количество видов теплового оборудования. Тепловые завесы в основном устанавливают в общественных местах, то есть повсюду, где в помещение заходит большое количество людей и нужно сохранить тепло. В наше время эти приборы начинают устанавливать и в частных домах. Купить тепловые завесы можно на сайте с доставкой на дом. Стоимость их является для всех приемлемой. В наше время тепловые завесы выпускают многие производители.

Тепловые воздушные завесы имеют такие достоинства:

• функциональность – штора не только стабилизирует температуру в помещении, но и защищает от насекомых, неприятных запахов, а также пыли;
• экономичность – уменьшаются расходы на отопление;
• комфорт – во время работы шторы стабилизируется температура воздуха в помещении;
• нейтрализация сквозняков, которые являются частой причиной заболеваний.

Ассортимент тепловых завес: какие бывают?


Условно все модели можно разделить на 2 типа: водяные и электрические. Первые функционируют на основе использования горячий воды, вторые — электрического тэна. Перед покупкой вы должны знать ответы на такие вопросы: размер дверного проема, максимально допустимую мощность оборудования, место монтажа (по бокам двери или сверху), как часто будут открываться двери в помещение.

В наше время, среди имеющегося разнообразия, Вы можете подобрать самые разные модели этого типа теплового оборудования, независимо от ваших требований.

В зависимости от способа монтажа тепловые завесы для квартиры, офиса или промышленного объекта бывают:

• вертикальными — устройства устанавливают сбоку от проема, направляя на него поток воздуха;
• горизонтальными — агрегат расположен над проемом, выдувая воздушные потоки вниз.

Выбор должен делаться в зависимости от площади ограждаемого помещения, климатической зоны и от требуемых температурных параметров.
Электрические тепловые воздушные завесы — это просто невидимый барьер, присутствие которого можно ощутить только при входе в помещение. С первого шага посетителя обдувает тёплый поток воздуха, который можно легко регулировать. Воздушные тепловые завесы значительно уменьшают количество вытесненного нагретого воздуха.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!