Разновидности и область применения крепежей




Обеспечение надежного крепления – это возможность создавать сложные изделия, формы и конструкции. Именно с целью разнообразия и улучшения отдельных процессов в свое время разрабатывались крепежные элементы. Сегодня разнообразие крепежей настолько обширно, что можно подобрать продукт под строгие условия последующей эксплуатации. Приобрести крепеж оптом можно посредством интернет-магазина крепежа, метизов и инструментов «КРЕП-КОМП».

Виды крепежных элементов


Крепежные элементы – огромная категория на современном рынке, если необходимо что-то соединить или скрепить, обращаются именно к такой продукции. Однако выбор крепежей огромен, поэтому есть смысл разобраться в базовых и самых распространенных элементах:

1. Гвозди – сложно представить себе процедуру сборки мебели или работу с деревом без использования гвоздей. Объект состоит из двух обязательных частей: вытянутая ножка с острым наконечником, шляпка. Поверхность ножки может быть гладкой, рифленой или частично рифленой. Размеров гвоздей также очень много, технические параметры подбираются на основе последующего использования.

2. Саморезы – если необходим обеспечить соединению повышенную надежность и прочность, используют именно такой элемент. Внешне конструкция напоминает гвоздь, однако по всей длине ножки накручена винтовая резьба, отличающаяся по шагу и типу в зависимости от материала, с которым предстоит работать крепежу.

3. Дюбели – применяется в сочетании с предыдущим крепежным элементом. Дюбель может быть монтажным, распорным, металлическим. Наиболее распространенным и универсальным считается монтажный вариант.

4. Анкер – имеют специфическую форму, однако также широко применяются в самых различных сферах. По назначению и материалам анкеры бывают: потолочными, с гайками, с кольцами, клиновыми, забивными, рамными.

Также к популярным крепежным элементам относят: гайки, шурупы, болты, заклепки, винты и прочее.

Где используются?


Как несложно догадаться из названия, основное назначение крепежного элемента – обеспечивать надежное соединение в конкретных условиях эксплуатации. Уже поэтому каким-то образом ограничить или структурировать область использования крепежей невозможно: такие элементы используются повсеместно в быту и на производстве, для создания различных объектов и инструментов. Наиболее очевидная сфера использования – строительство и фабричное производство мебели. В данных отраслях крепежи являются обязательными и востребованными элементами.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!