Шпонированные межкомнатные двери в Москве: на что обратить внимание при покупке?




Пластик, стекло и металл в межкомнатных дверях выглядят необычно и довольно привлекательно. Правда, большинство покупателей отмечают, что такие двери больше подходят для офисов или дизайнерских интерьеров. В основной массе предпочтение отдается натуральному дереву.

Из массива межкомнатные двери в Москве стоят дорого, натуральное дерево всегда отличалось высокой стоимостью конечных изделий. Поэтому в абсолютном большинстве выбор покупателей падает на шпонированные межкомнатные двери. Почему?

Шпон и массив

На сегодняшний день материал является лучшей альтернативой массиву по ряду причин. Во-первых, шпон и есть натуральное дерево, только в несколько ином виде. Для производства материала массив нарезают на тонкие полоски, которые потом склеиваются между собой. Сохраняется цвет и рисунок натурального дерева, а также все свойства древесины.

Во-вторых, шпон отличается простотой ухода и большей геометрической стабильностью. Там, где массив начнет трескаться или разбухать, изделие из шпона сохранит свою форму. Собственно говоря, характеристики у шпонированных межкомнатных дверей лучше. Такая дверь дольше прослужит в сложных условиях, например, при установке на кухне. Что касается цены, то и тут есть разница – массив стоит дороже.

Как выбрать дверь?

Высокое качество материала не гарантирует достойное качество двери. Если производитель нарушил технологию производства или удешевил конструкцию за счет отказа от каких-то моментов, рассчитывать на долгую и качественную службу изделия не приходится. Отличить качественную шпонированную дверь от двери, не заслуживающей внимания, довольно просто.

· Внешний вид расскажет о многом. Рисунок повторяется, шпон отходит от полотна при минимальном воздействии или на поверхности есть трещины? Все это указывает на сомнительное качество, а повторяющийся рисунок и вовсе намекает о не натуральном происхождении шпона.

· Есть неприятный запах? От двери стоит отказаться, при производстве шпона были использованы небезопасные клеящие составы. Качественный материал не имеет запаха, за исключением шпона из хвойных пород дерева – этот материал может пахнуть древесиной.

Не лишним будет запросить у продавца документы, подтверждающие качество двери. А еще специалисты не советуют брать пустотелые двери. Их полотно повреждается даже при небольшом физическом воздействии, в дальнейшем ремонту дверь не подлежит.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!