Секционные ворота в гараж: что нужно помнить при покупке?




Обычно размер секционных гаражных ворот определяется специалистом, выполняющим замеры. Секционные ворота под заказ – отличный способ получить идеальную конструкцию. Если проем стандартный, можно выбрать среди готовых решений. Сегодня производители способны предложить изделия под самые разные запросы.

Несмотря на это, размер не является решающим фактором при выборе секционных ворот. Есть несколько нюансов, ознакомление с которыми до покупки поможет сэкономить в будущем время и средства.

Теплые или холодные?

Это первый вопрос, на который необходимо ответить заранее. Теплыми считаются те ворота, в конструкции которых присутствует пенополиуретановый утеплитель. Толщина утеплителя может быть разной, чем она больше, тем эффективнее полотно хранит тепло внутри гаража. Холодные ворота стоят дешевле, их часто предлагают использовать для не отапливаемых помещений.

В реальности стоит выбирать только те ворота, в которых есть утеплитель, даже если гараж холодный. Так как в помещении хранится какое-то оборудование, его необходимо беречь от резких перепадов температуры. Пусть будет холодно, но это холодно будет стабильным.

С дополнительными функциями или без?

Производителям интересно продавать более дорогие модели секционных ворот. По этой причине менеджеры стараются увеличить стоимость путем добавления в конструкцию дополнительных опций. Какие из них нужны, а от каких можно отказаться без ущерба в плане комфорта эксплуатации?

· Автоматизация. Очень удобная функция, позволяет управлять воротами с пульта. Пригодится при ежедневной эксплуатации и экономически не целесообразна, если ворота используются редко.

· Датчики безопасности, фотоэлементы. Предотвращают движение ворот, если в зоне движения полотна кто-то есть. Функция позволяет защитить детей от несчастного случая, в других случаях от нее толку ноль. Во многих воротах уже установлена защита от падения полотна, поэтому необходимость фотоэлемента стоит оценить со всех сторон.

· Защита от взлома. Функция, отвечающая за безопасность. По умолчанию входит в комплект, если производитель предлагает ворота высокого качества. Платить два раза за одну возможность?

Если ворота планируется подключить к электронной системе безопасности, эту возможность нужно уточнить у продавца до приобретения. Некоторые конструкции могут быть подключены исключительно как дверь, что не всегда бывает удобно.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!