Школа вейксерфинга — шанс стать покорителем волн



Вейксерф — это средство передвижения по воде, в котором используется принцип гребной технологии. Вейксерф состоит из доски, которая крепится к человеку при помощи ремня. Скорость, которую способен развивать человек, сидя на доске, достаточно велика.

Данным активным и динамичным видом спорта не рекомендуется заниматься новичкам, так как это небезопасно. Для занятий вейксерфом необходимо иметь хорошую физическую подготовку и соответствующую экипировку:

● шлем;
● наколенники;
● налокотники;
● перчатки.

Вейксерф помогает развивать координацию и вестибулярный аппарат, что очень полезно для человека. В общем, вейксерф — это круто и интересно! Для того, чтобы научиться кататься на вейкборде, понадобится немного тренировок и уроков вейксерфинга.

Преимущества вейксерфа


● Компактность. Длина вейкборда составляет от 1,35 до 1,7 метра.
То есть, такой аппарат, вполне можно носить в рюкзаке. Это очень удобно, если спортсмен едет на рыбалку или просто к водоему. Также этот вейк может поместиться в багажник автомобиля.
● Легкость. Конструкция доски довольно проста, поэтому вес ее не превышает 4 кг.
● Возможность буксировки. При помощи вейкбордов можно выполнять различные трюки в воде, например, прыжки.
● Безопасность. Во время прыжка с доски человек погружается на водную гладь но при этом за счет прикрепленной к ногам доске не тонет.

От аматора до профи


Регулярное посещение вейк школы Lawave в столице Российской Федерации — Москве, это занятие вейксерфингом на профессиональном уровне, а также возможность научиться управлять водной стихией, развить ловкость и стать настоящим профи. Занятия в вейк-клуб проводятся опытными инструкторами, которые помогут любому человеку освоить азы катания на вейке и научат контролировать лодку. Обучение вейкбордингу проходит в формате групповых занятий или индивидуальной тренировки.

Для детей от 6 до 14 лет обучение проходит в игровой форме: маленькие наездники осваивают азы управления лодкой и учатся держаться на воде. Стоит также подчеркнуть, что занятия проводятся только на профессиональных SUP-досках (досках для серфинга) с применением специального оборудования. Это очень важно, ведь именно доска определяет дальнейшие успехи новоиспеченных спортсменов.

Вейксерферы - это люди, для которых серфинг является частью жизни. Они не представляют себе ни дня без серфинга и регулярно выходят на серфинг-волны. Многие из них занимаются серфингом профессионально, многие - для удовольствия. Если хотите стать одним из них — обращайтесь.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!