Озеро Алаколь: особенности



Озеро Алаколь — это самое глубокое озеро в стране Казахстан. Озеро Алаколь — это одно из самых известных и популярных мест отдыха в Казахстане. Находится озеро Алаколь на территории Алматинской области в южной части Казахстана. Озеро расположено на высоте триста сорока семи метров над уровнем моря. Площадь водного зеркала озера — около двух тысяч шестисот пятидесяти квадратных километров. Длина озера Алаколь составляет более ста пяти километров. Максимальная глубина озера Алаколь достигает тридцать пять метров. В озере водится много рыбы, есть карпы, караси, сазаны, османы, окуни. В водах озера Алаколь водятся также раки и щуки. Более подробную информацию можно узнать на веб-сайте Realkz.com.

Ценность озера


Сорок четыре процента территории Республики Казахстан — это пустыня и степи. Поэтому каждый водоем будь то река или озеро, имеют огромную важность как для жителей, так и для туристов страны. Стоит также отметить, что неподалеку озера Алаколь расположен знаменитый перевал Джунгарские ворота.

Летом температура воды комфортная для купания. Береговая территория озера Алаколь покрыта степями. В переводе с казахского Алаколь означает "золотое озеро". Озеро Алаколь считается одним из крупнейших оазисов Казахстана. Расположено Алаколь в 600 км от Усть-Каменогорска. Это место привлекает туристов как природным богатством, так и своими уникальными возможностями для оздоровления.

Незабываемый отдых по доступным ценам


Ко всему прочему стоит добавить, что озеро Алаколь расположено в живописной местности, которая способствует душевному расслаблению и в то же время настраивает тело на релакс. Все, кому хоть раз посчастливилось побывать на озере Алаколь, не забудут это время никогда!

Не лишним будет сказать, что организация отдыха на турбазе озера Алаколь может стать первой удачной поездкой из всех предыдущих. Территория базы большая, очень красивая, есть все для комфортного проживания, питания и отдыха. Есть детская площадка, пляж, столовая, баня, бильярд, настольный теннис, караоке, прокат велосипедов, и т.д. Мы брали велосипеды и катались на озеро. Можно арендовать отдельный домик, в котором одна, две или три комнаты, Независимо от числа комнат в каждом номере есть кухня, туалет, душ, ТВ, холодильник, микроволновка, чайник, посуда и постельное белье.

Базы отдыха


Базы отдыха на озере Алаколь обустроены экологически чистыми, комфортными домиками класса эконом и люкс. Администраторы баз вежливые, компетентные, организованные. Сервис на высшем уровне, с возможностью бронирования номеров.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!