Аксессуары для пвх-окон: подставочный профиль и вентиляционный клапан


Пластиковое остекление используется во всех формах архитектуры, начиная от жилых панелек и заканчивая историческими зданиями. Благодаря современным решениям и технологиям обычное пвх-окно может быть любого цвета, иметь текстуру натурального дерева, проветриваться с закрытой створкой и при этом не продувать. Аксессуары значительно улучшают эксплуатационные характеристики пластиковых окон, о некоторых из них мы поговорим далее.

Подставочный теплый профиль

Теплый подставочный профильОсновная задача подставочного профиля – защита окна в подоконной зоне от продувания. Несмотря на то, что сам по себе пвх-профиль теплый, через монтажные швы всегда есть риск продуваний, особенно в зоне подоконника. Установка данного подоконного профиля решает эту проблему полностью. Аксессуар производится из экструдированного пенополистирола, что и объясняет его теплофизические свойства. Помимо оконных проемов, он также монтируется в зоне дверного порога, не допуская наледи, промерзаний и мостиков холода. Узнать подробную информацию о теплом подставочном профиле вы можете тут, на сайте компании «Окна 2.0». Обратим ваше внимание, что при монтаже окон необходимо дополнительно заказывать услугу монтажа подставочника, так как данная услуга не входит в стоимость стандартной установки. Компания «Окна 2.0» всегда рекомендует этот аксессуар всем своим заказчикам, чтобы в дальнейшем они могли наслаждаться уютом и комфортом, без продувания в зоне подоконника. Посмотреть, как выглядит подставочный профиль можно в шоу-руме компании, который расположен в центре Москвы по адресу Бульвар Энтузиастов, 2.

Вентиляционные клапаны

Вентиляционный клапанЧистый свежий воздух в помещении – залог хорошего настроения и крепкого сна. Уже доказано всеми специалистами в области медицины, что насыщение пространства кислородом, который как раз поступает через воздух, плодотворно влияет на организм в целом. Пластиковые окна герметичны, что является их достоинством и одновременно недостатком. Ведь герметичность не позволяет проникать воздуху, от чего приходится постоянно открывать створку, чтобы проветрить дом. Летом из-за жары и насекомых, которые иногда проникают даже через москитку, открывать окно лишний раз не хочется. Зимой при сильных морозах жаль израсходовать тепло от радиаторов отопления. В таком случае рациональным решением является установка вентиляционного клапана, который совместим со всеми пвх-окнами. На рынке их существует несколько моделей и вариантов, их можно встроить при изготовлении окна или же вставить в уже готовое. Предлагаем вам детально ознакомиться с вентиляционным клапаном и его функциями здесь, на сайте компании «Окна 2.0».

Основное преимущество подобных устройств – непрерывное пассивное проветривания без необходимости открывания створки. При этом жильцы не ощущают сквозняка или холодного потока воздуха. В помещение со временем становится свежо и комфортно. Клапан достаточно один раз установить на необходимый режим, а далее о нем можно забыть. Теперь не нужно регулярно распахивать или откидывать створки, волноваться за детей и животных, которые могут пролезть через открытое окно. С этой целью желательно такой аксессуар установить в окно для детской. Ребенку не нужно будет соприкасаться со створкой и тем самым подвергать себя риску.

Заказать любую дополнительную опцию на свое окно вы можете на сайте выше упомянутой компании, а также получить там бесплатную консультацию.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!