Что входит в комплектацию воздушных компрессоров




Воздушный компрессор – один из видов механической установки для генерации сжатия воздуха и газов в определенных условиях. Системы такого типа в первую очередь применяются на производственных линиях для обеспечения помещений воздухом. Разумеется, это не единственное назначение компрессоров, сжатый воздух или газ применяется для питания пневмоинструментов, распылителей, транспортных систем, охладителей. По ссылке https://www.bigam.ru/catalog/dlya-kompressorov-6563/ представлен ассортимент продуктов для комплектации воздушных компрессоров.

Элементы конструкции


Любое оборудование, будь то бытовая или промышленная техника, нуждается в своевременном техническом обслуживании. Даже если срок службы установки заявлен в 10 и более лет, отдельные элементы конструкции имеют куда меньший запас прочности, быстрее выходят из строя. Что можно и нужно периодически менять в воздушных компрессорах:

- переходники и соединительные элементы – наиболее слабая сторона любой конструкции, поэтому замена необходима чаще;

- элементы контроля и регуляторы давления системы;

- пневмореле и переключатели давления для компрессоров;

- клапан обратного типа для подачи воздуха;

- компрессорные головки.

Это далеко не весь перечень доступных продуктов для комплектации, также в данной категории присутствуют: насадки для накачки, фильтры, ресиверы, вентили сброса конденсата, масла, лубрикаторы и другое.

Виды компрессоров


Наиболее распространенный формат классификации воздушных компрессоров – по методу работы, то есть генерации сжатого воздуха. В данной категории присутствуют восемь типов: поршневой, мембранный, винтовой, пластичный, спиральный, роторный, центробежный, осевой. Работа первого представленного вида основана на взаимодействии одного или нескольких поршней. В мембранном компрессоре, как несложно догадаться из названия, за процедуру генерации сжатия воздуха отвечает специальная мембрана.

Винтовые установки применяют технологию роторного сжатия, работают такие системы значительно тише поршневых, практически не имеют вибрации. Пластинчатые модели имеют систему лопастей, движущихся вдоль внутренней стенки установки. В системе спирального типа применяются аналогичные детали подвижного и неподвижного типа. Роторные механизмы большие и эффективные, в системе установлено два ротора с разным направлением вращения. Центробежные аппараты работают за счет тубринных установок насосного типа. Осевые конструкции самые эффективные за счет многоступенчатой структуры.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!