Выполнение работ по огнезащитной обработке


Огнезащита направлена на повышение огнестойкости и защиты зданий, сооружений, строительных конструкций от пожаров. Выполнение работ по огнезащитной обработке подразумевает собой нанесение специальных составов на необходимую поверхность. Для обработки подойдут лишь те материалы, которые не подвергались окрашиванию и залакированию. Можно проводить огневую защиту готовых сооружений, собранных клеевым методом.

Пожарная огнезащитная обработка

Задача огнезащиты обеспечить пожарную безопасность, а в случае возгорание замедлить процесс разрушения конструкций. Металлические, деревянные и железобетонные сооружения имеют свойства рушиться при воздействии на них высоких температур. Защита от огня помогает увеличить стойкость материалов при возгорании до 8 раз. Это очень значительно, и при пожаре может спасти человеческие жизни, а также саму структуру постройки. По нормам все здания, имеющие элементы из древесины должны подвергаться такому виду обработки.

Проведение огнезащитной обработки

Огнезащитная обработка включает в себя:

  • Подготовительные работы
  • Нанесение защитных составов
  • Проверка качества работы
  • Подготовка документов по результатам

Огнезащитная обработка деревянных конструкций

Обработка деревянных конструкций является обязательным противопожарным мероприятием. Благодаря нанесению такой защиты древесина приобретает свойства более медленного воспламенения. Чтобы выбрать необходимый состав нужно знать группу огнезащиты, рекомендуемую для определенного строения. Этим занимаются специалисты, имеющие лицензию.

Для обработки дерева используют специальные краски, лаки и пропитки. Подбирается способ индивидуально в зависимости от различных факторов. Срок годности может быть разный, чаще всего от 3 до 10 лет.

Огнезащитная обработка металлических конструкций

Способности металлических конструкций при воздействии температуры выше 500 градусов по цельсию утрачиваются. Поэтому они так же требуют обработку от огня. Строительные конструкции из различных металлов начинают свою деформацию уже через 15 минут после пожара. Что может вызвать огромные риски обвала здания. Выполняется покрытие металлоконструкций с помощью применения защитных средств: цементного раствора, жидкого стекла, минеральных волокон. Сам состав подбирается индивидуально.

Вы можете обратиться для проведения огнезащитных работ в нашу компанию gelios-aps.ru. Специалисты проведут необходимые осмотры и проконсультируют вас по всем интересующим вопросам!



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!