Какие требования предъявляются к мебели для детских садов и дошкольных заведений?



Мебель для детских садов и дошкольных заведений имеет ряд особенностей. Она обязана быть визуально привлекательной: красивой, красочной, яркой, оригинального исполнения. Не менее важно, чтобы мебельная продукция отвечала установленным нормам и стандартам безопасности. Необходимо, чтобы в состав стульчиков и парт, шкафов и кроватей входили исключительно материалы высокого качества, не содержащие токсических веществ и соединений. Именно такая мебель для дошкольников предлагается на сайте https://rossnabs.ru/.

На ресурсе вы найдете мебельную продукцию отечественного производителя, которая отвечает нормам и требованиям САНПИ на, а также имеет массу других достоинств. Здесь представлена мебель, которая является малотравматичной для детей, т.к. у нее нет острых углов. Все мебельные изделия изготовителя отличаются прочностью, имеют надежную, качественную фурнитуру и крепления.

Подытожим, что входит в понятие безопасной детской мебели. У нее должны быть следующие качества:

• гипоаллергенность;
• нетоксичность - в составе не содержатся вредные компоненты;
• малотравматичность – отсутствие острых углов или предметов декора, что могут нанести вред ребенку;
• прочность, стойкость к износу и повреждениям;
• экологическая чистота.

Стоит заметить, что у детской мебели должна быть приятная цветовая гамма. Желательно, чтобы это были мягкие и спокойные оттенки цветов. Очень яркая расцветка действует возбуждающе на детскую психику, а также может перегружать зрение.

Какие еще есть важные критерии выбора?


Хорошая мебель для детских садов и дошкольных заведений отличается высокой эргономикой. Она практична, то есть предполагает легкий уход в быту. У нее должен быть долгий срок эксплуатации, гарантия от производителя. Еще важно, чтобы мебель не была безликой. Необходимо, чтобы она доставляла ребенку позитивные, приятные эмоции. Конечно, важно, чтобы предметы были приятными при тактильном контакте. Малыши очень активно познают мир через прикосновения, запахи. Следовательно, нужно, чтобы мебельная продукция была приятной на ощупь, имела приятный аромат древесины, а не запах дешевого пластика.

Выбирая обстановку для детсада или другого дошкольного заведения, ориентируются на возраст деток. Сейчас в продаже доступно выбрать мебельные изделия под каждую возрастную группу индивидуально, что чрезвычайно удобно, рационально и целесообразно.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!