Как выбрать огнетушители?



В настоящее время существует большое количество видов огнетушителей. Угадать место и время появления пожара в Ростове невозможно, но в случае первых признаков действовать нужно сразу. На скорость приема решения в основном влияет подготовленность к чрезвычайной ситуации. Но самое важное, чтобы под рукой оказалась не простая вода или песок, а качественный и надежный огнетушитель. В наше время огнетушители Ростов предлагает купить с доставкой на дом. Стоимость их является для многих приемлемой.

Огнетушитель — мобильное приспособление, которое предназначено для тушения очага возгорания с помощью имеющегося в запасе огнетушащего средства. Современная классификация приспособлений широкая. Производители предлагают средства тушения разных материалов, которые работают в ручном режиме и самосрабатывающие модели. Применяются различные способы вытеснения действующего вещества из баллона.

Критерии выбора огнетушителей


Одним из главных факторов при подборе необходимых средств пожаротушения является стоимость. Интернет-магазин предлагает большой ассортимент огнетушителей разных ценовых категорий: от простых автомобильных до больших передвижных. При выборе нужного вам устройства требуется делать акцент на следующие моменты:

• тип и класс тушения;
• назначение;
• объем баллона.

Маркировка огнетушителей


В зависимости от вида заряда огнетушители делят так:

1. Порошковые;
2. Водные;
3. Воздушно-пенные;
4. Углекислотные;
5. Воздушно-эмульсионные;
6. Хладоновые.

Каждый из них служит для избавления от опасного очага возгорания. Большое внимание стоит обратить на цифровое значение, которое определяет массу вещества в килограммах в случае с порошковыми огнетушителями и в граммах, если водопенный иди аэрозольный.

Самым лучшим вариантом для применения дома или на даче - является воздушно-эмульсионный огнетушитель. Он является безопасным для здоровья человека, не портит вещи и мебель, тушит практически любые материалы. Это выбор граждан, которые высоко ценят свою безопасность, безопасность родных и имущества и не экономят на этом, потому что единственным его недостатком является высокая стоимость.

При выборе огнетушителя в Ростове для конкретного помещения, также необходимо обращать внимание на площадь потенциального очага горения. Существующие нормативы рекомендуют рассчитывать мощность огнетушащего средства по следующей формуле: 1 кг. тушащего вещества на 25 кв.м. помещения.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!