Оптические шнуры — разнообразие кабельной продукции



Оптические шнуры или оптические кабели предназначены для подключения одного или нескольких устройств к сети. Для обеспечения высокого качества передачи данных и надежности соединения. Оптический кабель монтируется при помощи специального инструмента, который позволяет быстро и легко осуществить подключение. В представленном интернет-магазине клиенты могут приобрести оптический кабель в комплекте с оптическим коннектором.

Оптоволоконный кабель является очень важным оборудованием в телекоммуникационной сфере. В настоящее время оптические волокна используются для передачи информации в системах связи, в телекоммуникациях, а также для прокладки сетей по земле и на воздушных линиях. Оптический кабель отличается от обычных кабелей высокой стабильностью, долговечностью и возможностью работать в широком диапазоне температур.

Принцип работы оптических шнуров


Благодаря использованию волокон с высокой степенью очистки и специальной обработке, оптические кабели обеспечивают передачу данных на большие расстояния. При этом кабель не только передает данные, но и обеспечивает их защиту. Передача оптических сигналов осуществляется в волокна, которые обладают высокой степенью защиты сигнала от внешних электромагнитных помех, а также высокой помехоустойчивостью.

Каталог продукции представленной на сайте компании ООО «Кабельные системы Ринком»


Компания по производству кабельной и коммуникационной продукции предлагает целый ряд оптических шнуров. Но помимо кабеля оптического назначения, в каталоге представлены позиции с фото и подробным описанием параметров следующей продукции:

● шнуры;
● патч-панели;
● модули коммутационные;
● коннекторы;
● кроссы;
● организаторы;
● адаптеры оптического типа;
● инструменты;
● аксессуары;
● зажимы;
● муфты;
● узлы крепления;
● телекоммуникационные шкафы;
● стойки;
● ящики;
● системы силового питания и прочих необходимых товаров.

Оптические шнуры: сфера применения


Оптический шнур с одномодовым оптическим волокном, имеет длину от 10 до 500 метров, в зависимости от диаметра оптического волокна.
Одномодовые оптические кабели используются в качестве связующего элемента между сетевыми устройствами и источниками или приемниками энергии. Так же их применяют как средства для прокладки между зданиями или сооружениями, дополнительно для прокладки внутри помещений.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!