Новостройки: главные причины выбора и преимущества


Жильё в новостройках на сегодняшний день стало намного популярнее на сегменте рынка недвижимости, чем вторичное. Причина такой востребованности не только в доступной стоимости новых квартир и домов, существуют и другие критерии, на которых основывается выбор покупателя. Да, действительно купить квартиру в новостройке от застройщика https://nzpro.ru/ намного выгоднее по цене, к тому же гарантирована полная прозрачность процесса: от закладки фундамента и строительных работ до оформления и получения документов.

Основные причины: почему новостройка лучше вторичного жилья

Покупая новую квартиру от подрядчика, современные люди опираются на следующие критерии:

  • Планировка намного лучше и функциональнее. Застройщик учитывает все нюансы, чтобы обеспечить максимально эффективное использование полезной площади.
  • Создание комфортных условий в пределах дома и на придомовой территории. Дома-новостройки часто строятся рядом с рощами и парковыми зонами, что очень полезно для здоровья проживающих. Из окна открываются чудесные виды, а воздух очень чистый и свежий.
  • У новой квартиры эксплуатационный срок больше. У многих многоквартирных домов старого фонда заканчивается срок службы.
  • Качество современных материалов и коммуникационных систем. Строительные ресурсы с каждым годом совершенствуются, поэтому они более долговечные и качественные. К тому же девелоперы дают гарантию на сданный объект.
  • Чистота документов и сделки. У новостройки не может быть "обременения", ранее недвижимость никому не принадлежала. Так что проблем с документами не возникнет.
  • Высокая энергоэффективность, которая влияет на счета за отопление – цифры в квитанции будут значительно меньше, поскольку нет потерь тепла благодаря утеплению фасадов и качественным стеклопакетам.
  • Большой выбор расположения дома и районов, вариации в плане планировки и выбора этажа. Вторичный рынок представлен, как правило, типовыми многоэтажками. Новостройки возводят по индивидуальным современным проектам, поэтому разнообразие нового жилья просто зашкаливает.
  • Парковка – важный момент при покупке жилья, так как у всех современных людей есть хотя бы один автомобиль на семью. Застройщики организовывают разные типы парковок: от подземных до наземных, практикуют концепцию "двор без машин" (когда автомобили располагаются отдельно от дворовой территории на специально отведённом парковочном месте, что гарантирует безопасность подрастающего поколения на улице).

Среди новостроек почти все дома с красивой необычной архитектурой, с шикарными обустроенными дворами, с хорошо обставленными детскими площадками, такая недвижимость будет всегда привлекательна для покупателей.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!