Классификация кабельной продукции




Сфера электротехнического производства постоянно расширяется и модернизируется, уже сегодня отрасль готова предложить потребителю огромный выбор кабельной продукции. Однако, в отличие от продукции другого типа, большой ассортимент кабелей – это не возможность выбрать что-то подешевле, а вполне конкретный набор эксплуатационных требований. Другими словами, каждый тип кабеля используется в определенных обстоятельствах. Например, решив заняться проведением электросети на дачный участок или на территорию коттеджа, потребитель должен знать, что в таких условиях зачастую используют медную, а не алюминиевую жилу. К тому же изделия отличаются и по другим техническим параметрам. Компания «ТОРИМЭКС ПЛЮС» – это оптовая продажа кабельной продукции в Беларуси от ведущих производителей сферы.

Виды кабелей


Рынок электротехнического оборудования огромен, плюс в том, что в таких условиях можно подобрать оптимальный продукт по техническим и эксплуатационным качествам. Однако для тех, кто ни разу не сталкивался с данной областью, большой выбор также станет проблемой. Рассмотрим основные виды кабелей для упрощения понимания:

1. Силовые кабели – одна из самых обширных категорий продукции. Такие изделия применяют с целью промышленной передачи электричества от источника к потребителю. Классифицируют изделия по типу жилы – медная или алюминиевая, способу прокладки, назначению, изолятору.

2. Управления – такие изделия изготавливают всегда с медной жилой, при этом не менее важным показателем будет наличие прочной защитной оболочки. В таком случае механические повреждения исключены, так же как и помехи для связанного оборудования.

3. Контрольные – для передачи специальных информационных сигналов могут быть использованы алюминиевые и медные жилы. Такие связующие элементы обеспечивают контроль работы определенной техники, а не ее питание.

4. Сетевой – кабель такого типа используется для создания единой сети подключенных элементов, например, нескольких компьютеров и вспомогательного оборудования.

Это не все существующие виды кабелей, так же в каждой категории имеется собственная классификация по строго определенным техническим характеристикам. Купить провод ввг оптом https://kabel.by/catalog/kabel/kabel_silovoy/ можно по представленной ссылке.

Изготовление и применение кабелей


Изготовление любого кабеля строго регламентируется ГОСТами. Всю продукцию такого типа можно условно разделить на две крупные категории6 силовые и контрольные. Первые применяются для передачи энергии, а вторые – для осуществления контроля работы. Область использования кабелей обширна: производственные сети, сигнализации, системы автоматического управления и многое другое.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!