Какой видеоролик принесет бизнесу успех?


Создание видео для бизнеса требует грамотного подхода. Ролик, снятый в домашних условиях на любительскую камеру, вряд ли поможет продвижению. Видео должны снимать профессионалы. Главная цель создания, такого рода контента, заключается в том, чтобы «встряхнуть аудиторию». Работа начинается с выбора концепции, тщательного продумывания идеи. Нужно подготовиться к тому, что создание продающего ролика потребует финансовых вложений.

Зачем вообще бизнесу заказывать ролики?

Продающие ролики помогают увеличивать конверсию, причем прирост может достигать 80%. Многие компании предпочитают рекламировать свою продукцию именно в формате видео, такой подход считается самым правильным. Мозг человека устроен так, что визуальную информацию он воспринимает гораздо лучше, нежели обычные тексты.

Продающий видеоролик для бизнеса можно снять в сжатые сроки и таким образом повысить окупаемость проекта. Вложенные деньги окупаются достаточно быстро. Инвестированные средства возвращаются в организацию в виде новых покупателей, роста популярности торговой марки.

После просмотра видео у клиентов повышается степень доверия к бренду. Особенно популярен разговорный формат роликов, создающий эффект присутствия в жизни покупателей.

Видеоролики являются фаворитами поисковиков – это объясняется тем, что клиент гораздо больше времени проводит на сайте, изучая такой контент. Поисковая система воспринимает такой ресурс как информативный, приносящий пользу и перемещает его в топ.

В видеороликах сложные вещи объясняются простым языком – это особенно важно для специфических товаров, сразу непонятных для потребителей. В роликах рассказывается, как пользоваться продуктом или услугой, акцентируется внимание на их преимуществах.

Секреты успешного создания продающих видеороликов

Первым делом нужно создать план и продумать концепцию ролика, определиться с форматом донесения информации до целевой аудитории. И сразу же ответить на вопрос, что из себя представляет ЦА, разобраться в ее потребностях.

Нужно подумать, где будет демонстрироваться готовое видео, как оно впишется в маркетинговый план. Важно проанализировать, какие ответные действия должен вызывать ролик после просмотра у клиентов (обратиться за консультацией или сразу что-то купить).

Создателю видео нужно решить, на кого оно будет рассчитано – на имеющихся или потенциальных клиентов, как и чем им поможет. Необходимо правильно определиться с длиной ролика, поручить его создание профессионалам с опытом.

Источник: https://replay-video.ru/



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!