Дверная фурнитура: основные правила выбора



Дверная фурнитура такая же неотъемлемая часть интерьера, как предметы мебели или декора. Если правильно выбрать данную продукцию, она прослужит долго и станет настоящим украшением дома/квартиры/офиса. Расскажем далее, как правильно выбрать дверную ручку, замки и петли.

Главный залог при выборе фурнитуры – качество


Как выбрать фурнитуру для межкомнатных дверей правильно и не ошибиться? Продукция высокого качества, как правило, это изделия проверенных производителей, например, Morelli, которые специализируются именно на данном виде товаров. Такая фурнитура многократно тестируется перед тем, как попадет в дом к потребителю. Хорошие дверные ручки, замки и петли надежны, способны служить десятилетиями без потери практичных и функциональных свойств.

Выбираем дверную ручку, замки и петли


Чтобы приобрести продукт оптимального качества, полагаются не только на привлекательный вид изделия и собственную интуицию. Перед покупкой дверных ручек стоит внимательно изучить продукцию, ее описание и характеристики.

Признаки качественных изделий:

• ручка изготовлена из высокопрочного и надежного материала;
• предмет вызывает приятные тактильные ощущения при касании;
• ассортимент моделей товара широкий, поэтому легко подобрать ручку под господствующий в доме стиль интерьера;
• указанная нагрузка отвечает весу дверей.

Теперь расскажем о тонкостях подбора замков. Для санузла стоит выбрать врезной тип (запор с помощью фиксатора). Для детской комнаты или кухни подбираются модели замков упрощенной конструкции, чаще всего это обычные защелки. Нужен замок, который работает совершенно бесшумно, не заклинивает? Тогда отдайте предпочтение магнитным моделям. Тем, кто любит уединение, подойдут замки с ключом, их обычно монтируют в личных кабинетах.

Выбор дверных петель не менее важен, чем подбор любого другого вида фурнитуры. Инновации в сфере производства позволяют приобрести модели петель, которые идеально впишутся в интерьер, так как будут попросту незаметны. Стоит отметить, что для разных дизайнерских стилей выбираются различные виды петель на двери. Если у вас дома или в офисе классическая обстановка, подойдут выраженные петли. Скрытые модели изделий наиболее хорошо смотрятся в современных интерьерах, например, это может быть модерн, лофт, хай-тек, минимализм.

Благодарим компанию Morelli за предоставленную информацию для написания статьи.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!