Плюсы использования термодоски для фасада


Внешняя отделка дома должна быть не только красивой, но и долговечной, поэтому термодоска для фасада быстро стала популярным выбором многих дизайнеров. Материал имеет уникальные эксплуатационные характеристики и изготавливается из натуральной древесины, что служит главным плюсом термодерева.

Плюсы термодоски для фасада дома

Термодревесина – это деревянные доски, которые прошли специальную обработку и приобрели новые для дерева свойства. Такой материал имеет следующие преимущества по сравнению с другими решениями:

  • Стойкость к биологическому разрушению. Производство термообработанной древесины построено на удалении из дерева влаги, вот почему такое покрытие имеет высокую бактериальную устойчивость. В досках не селится грибок и не развивается плесень, и вам не придется обрабатывать дерево защитными растворами.

  • Высокая теплопроводность. Внешняя отделка с хорошими показателями теплопроводности – это идеальное решение для бани или жилого дома. В таком здании лучше сохраняется тепло, температура внутри поддерживается на одном уровне очень долго.

  • Механическая прочность. Термодерево отличается плотной структурой, поэтому повредить покрытие очень сложно. На поверхности не остается царапин. Оттенок доски не меняется с годами, длинный планкен не деформируется под воздействием холода или солнечных лучей.

Производители термодревесины особо отмечают преимущество быстрого и легкого монтажа, так как материал выпускается готовым к использованию. Планкен имеет скошенные края, чтобы покрытие приобрело интересный вид, специальные крепежные платформы и правильную геометрию. Фасад из термодоски прослужит много лет, не будет требовать обновления покрытия и поможет построить дом в современном экологичном стиле. К тому же, термодревесина выпускается в виде готовых отделочных материалов, так что вам не придется шлифовать или окрашивать доски перед установкой.

Если вы решили купить термодоски, вам предложат широкий выбор сортов древесины с разными свойствами и оттенком поверхности. Так, термоясень отличается ярким древесным рисунком и светлым оттенком. Такие доски используются не только для отделки фасадов, но и для обустройства гладкого и прочного пола как на улице, так и внутри дома. Главный недостаток современного материала — высокая цена на пиломатериалы, но с учетом длительного срока службы такая покупка быстро себя окупает.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!