Что из себя представляет дизельный погрузчик


Дизельные вилочные погрузчики – экономичная и производительная техника, широко востребованная на складах, строительных площадках и прочих промышленных объектах. Хорошие машины доступные по цене, простые в обслуживании, надежные. Они используются для транспортировки грузов, перемещения товаров на складах и базах, штабелирования. Вы можете дизельный вилочный погрузчик купить https://7holmov.by/pogruzchiki-s-dvs/ для использования в условиях ограниченного пространства, но в таком случае важно наличие функции свободного хода.

Принципы классификации

Главный принцип деления погрузчиков на категории – это тип двигателя. Доступные варианты – бензиновый, дизельный, электрический. Первые два типа оборудования эксплуатируются в хорошо проветриваемых помещениях, либо на открытых пространствах. Для уличной установки лучше всего брать дизельную машину, она нормально работает даже при -30 градусах. Грузовая подъемность значительная, мощность отличная, но нужны регулярные сервисные обслуживания, частая замена расходников. Шумность значительная.

Бензиновые не уступают дизельным в плане основных параметров, но грузоподъемность будет немного ниже, расход топлива выше среднего. Интересный вариант – гибридные модели, которые могут работать на бензине и дизеле поочередно. Электрические погрузчики считаются максимально безопасными, идеально подходят для установки в помещениях. Питание – аккумуляторное либо от сети. В обслуживании такие машины непривередливые.

Если вы планируете купить погрузчик в Беларуси, но не знаете, на что обращать внимание при выборе дизеля, то это:

  • Расположение вил. Они могут быть спереди и сбоку. Первый вариант самый маневренный, второй позволяет без проблем размещать грузы в условиях ограниченного пространства.
  • Тип колес. Для деликатного перемещения грузов по неровным поверхностям оптимально подходят модели с пневматическим типом шин. Амортизация будет оптимальной. В остальных случаях лучше остановиться на цельнолитых вариантах, они долговечнее.
  • Грузоподъемность. Дизельный погрузчик может быть тяжелым, средним, легким, большегрузным. Для каждой группы предусмотрены строгие ограничения по массе грузов.

Преимущества дизельных вилочных погрузчиков

Дизельные модели имеют максимальные параметры мощности и работоспособности в сравнении с электрическими. Для работ на открытом воздухе это идеальный вариант, ограничений по погодным условиям не предусмотрено. Стоимость дизельного погрузчика заметно ниже, чем электрического, при аналогичных характеристиках.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!