От чего зависит мягкость ковра




Ковер – необязательный элемент домашнего интерьера, однако его наличие может кардинально изменить атмосферу комнаты. Выбор изделия зависит от разных ключевых критериев: доступный бюджет, требования к материалам, показатели плотности и мягкости, способы ухода и чистки. Плюс современных ковров в том, что вне зависимости от стилизации и оформления можно найти идеально соответствующее изделие под конкретный дизайн. Наличие текстиля в большом количестве – основной инструмент для создания уютной и комфортной атмосферы. Вне зависимости от других показателей, лучшими считаются мягкие ковры, ведь именно они буквально олицетворяют домашнее тепло. Компания Carpet Gold предлагает большой выбор ковровых изделий по разным показателям выбора: материал, страна, производитель, цвет, размер, форма.

Ключевые показатели для мягкости ковра


Очевидно, что ключевой фактор для определения мягкости ковра – это материал изготовления, также немалую роль в данном случае играет технология производства. У потребителя есть большой выбор: натуральные, синтетические и искусственные ткани. Самые распространенные виды текстиля для производства ковров:

- шерсть – натуральное волокно, отличающееся упругостью ворса, хорошими эксплуатационными качествами для сохранения тепла и шумоподавления, однако такой материал быстро впитывает запахи и сложно поддается чистке;

- шелк – еще один вариант натурального исполнения, ковер такого типа очень мягкий, тактильные ощущения приятные, при этом материал очень прочный и износоустойчивый, к минусам часто относят высокую стоимость и сложность ухода;

- вискоза – искусственный, но не синтетический материал, производится на основе целлюлозы, по критериям мягкости ковер не уступает шелковому, но при этом стоит дешевле, вискоза отлично поддается окрашиванию, поэтому ассортимент выбора больше.

Из синтетических тканей для производства мягких ковров применяют акрил, к плюсам материала относят: низкую стоимость, высокие эксплуатационные качества, ассортимент, синтетика не представляет интереса для вредителей.

Что еще нужно учитывать при выборе


Покупка ковра для дома, а точнее выбор подходящей модели, не заканчивается на оценке качества материала. Производственный процесс не менее, важен, в данном случае изделия могут изготавливаться ручным методом или машинным способом. Ковры бывают ворсовыми и безворсовыми, очевидно, что последние будут более мягкими, но и уход за изделием сложнее. Последний по списку, но не по важности – показатель художественного исполнения. Стиль ковра должен сочетаться с интерьером помещения.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!