Удобные и практичные каркасные дома




Вне зависимости от любых обстоятельств жилье – то, что будет всегда востребовано. На протяжении всей истории человек постоянно создает для себя комфортные и безопасные условия проживания. Чем дальше двигается прогресс, тем лучше становятся технологии строительства, появляется огромный выбор материалов. Каркасную методику возведения жилых малоэтажных домов нельзя назвать совсем новой, однако популярностью мирового масштаба она стала пользоваться не так давно. При этом есть разные форматы и подходы к возведению каркасных объектов, например, к такому типу относят фахверковые дома. Наглядно проекты можно изучить по ссылке https://www.home-projects.ru/proekty_domov/karkasnye-doma/, рассмотрим основные характеристики таких сооружений.

Эксплуатационные плюсы


Загородное домостроение сегодня особенно актуально, тенденция медленно смещается от жизни в многолюдном мегаполисе с его шумом и скоростью, до тихой гавани в условиях натуральной природы. Именно каркасные дома сегодня пользуются большим спросом, причины востребованности:

- низкая стоимость строительства с учетом покупки материалов и всех работ;

- быстрая скорость возведения, что недоступно для других альтернатив;

- низкие показатели теплопроводности делают конструкцию энергоэффективной;

- экономия за счет минимальных затрат на отопление;

- облегченный фундамент, что упрощает выбор и монтаж, а также снижает затраты;

- без усадки, что также экономит время до введения дома в эксплуатацию.

Это не все, но наиболее значимые преимущества каркасных домов, также возведение объекта такого типа никак не зависит от сезона года и других внешних обстоятельств.

Недостатки каркасных сооружений


Для возведения каркасного дома применяют облегченные и легко воспламеняемые материалы, что крайне важно учитывать в процессе реализации подобранного проекта. Основа и сборные конструкции нуждаются в дополнительной защите для обеспечения пожарной безопасности. При реализации проекта такого типа в зонах с повышенными показателями влажности и большим объемом ежегодных осадков необходимо быть готовыми к борьбе с плесенью, если не позаботиться об этом факторе изначально. Шумоизоляция каркасных домов самая низкая среди всех аналогов, поэтому строение необходимо дополнительно защищать от посторонних звуков извне, а также между комнатами. Также не стоит возводить такой объект в местах с повышенной сейсмической активностью.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!