Немного о полимерпесчаной (пластиковой) тротуарной плитке


Немного о полимерпесчаной (пластиковой) тротуарной плитке


Сегодня тротуарная плитка является тем самым незаменимым отделочным материалом, без которого не может обойтись ни одна стройка. Это и мощение садовых дорожек на своем участке, и оформление придомовой территории жилых многоэтажных зданий, и отделка больших площадей складских территорий, и много чего еще. Но что мы знаем о тротуарной плитке - только то, что делают ее из бетонной смеси?

Но ведь уже давно существует так называемая плитка полимерпесчаная (в народе - "пластиковая"), которую изготавливают из песчаных смесей с добавлением полимеров. Отличие этой плитки от обычного бетона состоит в том, что она более износоустойчива, и даже при небольшом повреждении такая плитка легко восстановится, причем можно, как говорится, «обойтись малой кровью».

Вообще, покрытие из плитки примечательно тем, что его можно разобрать и снова собрать без особых усилий, а это очень ценится, когда идет речь о свободном доступе к инженерным коммуникациям, спрятанным под плиткой.

Из чего состоит полимерпесчаная тротуарная (пластиковая) плитка и каковы ее достоинства? В ее состав входят песок, полимеры и красители-пигменты, которые тщательнейшим образом перемешиваются в автобетоносмесителе под большим давлением. Спецтехника используется для того, чтобы раствор был перемешан и окрашен равномерно.

Каковы же достоинства такой плитки?

- Прочность и долговечность. В отличие от простой бетонной плитки, полимерпесчаная плитка может прослужить намного дольше, это зависит от свойств смеси. Да и расколоть такую плитку невозможно, а вот прослужить без замены плитка может до 10 лет.

- Шероховатость поверхности. Так обеспечивается отличное сцепление с подошвой обуви, и человек избегает травмоопасных ситуаций.

- Водо- и морозостойкость материала. Плитка поглощает минимум влаги, и легче переносит заморозки и резкие перепады температур.

- Устойчивость материала к солнцу, кислотным, щелочным, масляным средам и плесени.

Кроме этого, пластиковая тротуарная плитка проста в уходе, легко моется, пилится, разрезается, поддается сверлению.

Наверняка, у вас остался еще один важный вопрос - где можно приобрести данный материал, но чтобы качество было высоким, а цена приемлемой? Ответ очень простой - компания «NеоКомпозит», которая вот уже пять лет разрабатывает, производит и реализует полимерно-композитные материалы. Множество положительных отзывов не могут обманывать, данной продукции действительно можно (и нужно) доверять!

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!