Чёрные полиэтиленовые плёнки


Чёрные полиэтиленовые плёнки

Полиэтиленовые плёнки представляют собой спайку из многочисленных гранул данного сырья. Технически, это переработка уже используемого материала, таким образом уменьшается стоимость продукции. Подобные действия задевают и окружающую среду, ведь постоянное использование полиэтилена наносит неисправимый вред экологии. Плёнки делятся на два типа:

  1. Полиэтиленовое полотно высокого давления (ПВД) – цвет прозрачный или мутно-серый, эластичней чем ПНД.
  2. Полиэтиленовое полотно низкого давления (ПНД) – цвет мутно-серый, более прочное чем ПВД.

Чёрные полиэтиленовые плёнки являются одним из видов вторично переработанного материала. Характеристики покупатель подбирает индивидуально. Классические варианты ширины: 100 микрометров, 120 микрометров, 150 микрометров и 200 микрометров. Наиболее распространёнными размерами считаются: 3 на 50 метров и 3 на 100 метров. В Москве представлен широкий ассортимент данной продукции. Полотно с любыми параметрами можно купить в компании «Паклэнд».

Технический ПЭ практически универсален, чаще всего его используют для нужд сельского хозяйства и в упаковочных целях. Подобное полотно отличается прочностью и эластичностью, оно устойчиво к коррозии, проколам, порезам и другим механическим повреждениям. Влагонепроницаймость также считается одним из плюсов данного товара, полотно не пропускает воду и пар, весит мало и не требует сложного монтажа.

Сферы применения чёрных плёнок:

  1. Торговля - данный материал используют в качестве упаковки для несъедобного товара, его также применяют при грузовой транспортировке;
  2. Строительство – полотно используют в качестве защитной прослойки для отливки фундамента. Его применяют и с целью изоляции фасадов от внешней среды;
  3. Сельское хозяйство – фермеры укрывают плёнкой силосные ямы и скопления сена. Они также упаковывают в неё сельхозпродукцию;
  4. Домашнее хозяйство – полотно используют с целью мульчирования, однако хватает его на один или два сезона. Из него сооружают парники и теплицы, тем самым укрывая грунт и отогревая почву для будущих посадок.

Цена на чёрные плёнки невысокая, но для экономии денежных средств лучше соблюдать правила хранения ПЭ. Полотно должно быть защищено от резких температурных перепадов, его нельзя приминать тяжёлыми предметами. Оставлять в вертикальном положении тоже не рекомендуется. Следую данным рекомендациям можно продлить срок службы материала на несколько сезонов.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!