Где и какое приобрести оборудование для монтажа видеонаблюдения




Системы видеонаблюдения условно можно разделить на несколько основных видов: аналоговые, цифровые, комбинированные. С точки зрения эксплуатации классификация будет другой, также проекты различаются по масштабам и выполняемым задачам. Построение конкретной структуры зависит от объекта, потребностей, специфики, уровне доступа и контроля и многих других обстоятельств. Например, видеорегистратор для видеонаблюдения в машину большим не будет, это несложная система с минимальным набором элементов: отслеживающее и записывающее устройство. Если же рассматривать полноформатные СКУД для крупных предприятий и офисных центров, потребуется даже специальное программное обеспечение для управления такой системой.

Видеонаблюдение для транспорта


Видеорегистратор – компактная система видеонаблюдения, в одном устройстве заключены три ключевые функции: запись, хранение, воспроизведение. Оборудование такого типа полезно с точки зрения безопасности на дорогах, позволяет решить многие вопросы, связанные со штрафами и нарушениями. Чем отличаются разные модели видеорегистраторов:

- скорость записи видеосигнала;

- тип расширения;

- возможность подключения дополнительных элементов;

- разнообразные функции и возможности.

Для установки такого типа ключевым фактором является автономность и безотказность работы. Выбирая системы видеонаблюдения для автомобиля, также нужно учитывать область видимости, объемы памяти для записи, срок хранения материалов и другое.

Что такое система СКУД


СКУД – это система контроля и удаленного доступа, специальная сеть, объединяющая в единую коммуникацию различные элементы и технические устройства. Для систем такого типа разрабатывается уникальное программное обеспечение, позволяющее, в том числе, автоматизировать различные учетные процессы. Очень популярны такие разработки в области офисов и аналогичных рабочих учреждений. СКУД может быть полностью автономной, сетевой или беспроводной.

К основным функциям такой системы относят контроль доступа: установка ограничительных мер на попадание посторонних людей или транспортных средств в зону охраняемой территории, условия для разграничения различных рабочих зон (технические помещения, куда нет доступа офисному персоналу). Также СКУД применяются с целью учета и контроля времени, для отслеживания того, когда сотрудник пришел на работу и сколько времени провел.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!