Разновидность пожарного оборудования



Возгорание — это чрезвычайная ситуация, которая может возникнуть в любой момент. И не только в квартире или в доме, но и в производственных помещениях, где используются пожароопасные материалы, в местах с большим скоплением людей. В таких случаях возникает угроза жизни и здоровью людей, а также угроза материального ущерба. Чтобы избежать подобных ситуаций, необходимо установить в помещениях средства пожаротушения, образцы которых предложены на сайте. Пожаротушение в таких ситуациях может быть как ручным, так и автоматическим.

Ручное пожаротушение является пожаротушением, которое осуществляется путем тушения пожара водой, растворами огнегасительных веществ, а также механическими средствами. Ручное пожаротушение осуществляется с помощью ручных огнетушителей, огнетушителей объемом не менее 10 л и бочек с водой или с другими огнетушащими жидкостями объемом не более 100 л.

Автоматическое пожаротушение представляет собой комплекс оборудования, который используется для предотвращения распространения огня и ликвидации его последствий. К такому оборудованию можно отнести автоматические установки пожаротушения, автоматические дымовые пожарные извещатели, пожарные краны и многое другое. При возникновении пожара автоматика системы пожаротушения автоматически включается.
Это обеспечивает быстрое реагирование на возникновение пожара и при этом не требуется участие человека.

Компания «Оксема» — лидер среди поставщиков продукции пожаробезопасности


Компания-поставщик пожаробезопасных материалов и комплектующих для систем безопасности предлагает пожаробезопасные материалы для объектов:

● входные двери;
● противопожарные двери;
● ворота;
● мотопомпы;
● противопожарные шторы;
● пожарные щиты и шкафы;
● планы эвакуации;
● огнезащитные составы;
● рукава пожарные;
● огнетушители;
● аптечки;
● водометы;
● дыхательные средства защиты;
● фонари;
● знаки;
● плакаты;
● светильники.

Противопожарное оснащение должно быть:

● в производственных и бытовых помещениях;
● на складах;
● базах;
● в распределительных пунктах;
● гаражах;
● на вокзалах;
● пристанях;
● в аэропортах;
● на станциях метрополитенов;
● в подземных сооружениях метрополитена;
● на транспортных магистралях.

Такое оснащение не лишним будет и на объектах торговли, общественного питания, бытового обслуживания, на предприятиях и в организациях, выполняющих работы по монтажу, ремонту и обслуживанию средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!