Плюсы использования алюминиевых опор для уличного освещения




Уличные фонари – это не просто функциональный объект инфраструктуры района, но также декоративное украшение. Очень важно в условиях города подбирать не просто надежные столбы освещения, но также объекты, актуально вписывающиеся в архитектуру города. С точки зрения конструкционных особенностей столбы могут быть круглого или квадратного сечения, с одним или несколькими посадочными местами. Алюминиевые опоры столбы уличного освещения пользуются популярностью благодаря универсальным эксплуатационным качествам.

Достоинства столбов из алюминия


Организация благоприятной инфраструктуры района учитывает разные показатели и аспекты – удобная транспортная развязка, наличие парков и скверов для отдыха, безопасные пешеходные переходы, а также качественное вечернее и ночное освещение. Плюсы алюминиевых фонарных столбов:

1. Высокие защитные характеристики и возможность эксплуатации в любых погодных условиях. Осадки и ветер не станут причиной выхода из строя или сокращения срока службы опор освещения из алюминия. Материал надежно защищен от коррозийных процессов.

2. Минимальный вес конструкции при учете хороших показателей устойчивости и прочности. Алюминий идеально подходит для производства облегченных объектов с хорошими техническими показателями.

3. Облегченная установка на фланец. Для выполнения монтажных работ применяется опорная площадка, закрепляемая посредством фланцев, бетонировать основание также не нужно.

4. Приятный и эстетичный дизайн – алюминиевый столб выглядит аккуратно и естественно, такая конструкция отлично впишется в архитектуру любого района.

Фонарный алюминиевый столб относится к категории несиловых опорных систем. По этой причине формат навесного подключения электропередач реализовать нельзя. Однако прокладка проводов внутри опоры зачастую оказывается не менее эффективной.

Как подобрать осветительную опору


Самый простой способ выбрать оптимальные столбы для уличного освещения – использовать основные технические данные и параметры. Для столба, устанавливаемого на открытом пространстве, важными являются способности к сопротивлению внешним факторам, устойчивость, не подверженность коррозийным процессам. С точки зрения фактических параметров учитывают: высоту ствола и посадочного места, диаметр основания и вершины, количество посадочных мест, масса объекта и площадь под покраску. Также учитывается формат подключения, для алюминиевых конструкций с монтажной шиной провода можно пускать внутри ствола.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!