Несколько идей для оформления интерьера в белом цвете



Белый цвет является классическим и во все времена остается трендовым. Этот цвет в одежде и аксессуарах, мебели, интерьере и декоре далеко не нов. Его особенно любят использовать для оформления помещений — использование белого цвета создает в квартире стерильность, в помещении не видны грязь и пыль. Чем больше в помещении белого цвета, тем уютнее оно кажется. В дополнение можно сказать что белый — один из самых популярных цветов в интерьере помещений, он универсальный, сочетается с любыми предметами мебели и декора, а также отлично смотрится в комбинации с различными цветовыми оттенками.

Положительные и отрицательные стороны интерьера в белых тонах


Начнем с преимуществ. Во-первых, белый цвет — это стерильно, он сочетается со всем абсолютно, будь то мебель, стены, потолок или плитка, поэтому белый цвет никогда не надоедает и всегда смотрится свежо. Еще один плюс белого цвета более детально описанного на сайте dekormyhome.ru — его способность к поглощению. Даже если что-то случайно упадет на белоснежную кухню — это пятно не будет бросаться в глаза.

В зависимости от освещения, интерьер в белом цвете будет светлее или темнее. При дневном освещении он практически не отличается от однотонного, и кажется, что он такой же невзрачный, как и все остальное. Но стоит только включить лампы более приглушенного света, как квартира полностью преображается. К примеру белая кухня как раз являет собой яркий пример такой способности, поэтому многие дизайнеры советуют приобретать белые кухни на заказ.

А теперь давайте рассмотрим недостатки такой кухни. Белый цвет не слишком практичен. Для того, чтобы он хорошо отмывался, необходимо покупать моющие средства повышенной активности. Для ухода за белой мебелью требуется много времени. Помимо всего прочего нужно помнить, что каждый цвет имеет свой "характер" и отличается от другого, поэтому сочетаться белый цвет может с очень разными оттенками. Однако, одним из главных недостатков белого гарнитура является его стоимость.

Какой стиль интерьера смотрится в белых тонах более элегантно?


Белый цвет — это цвет спокойствия и умиротворения. Благодаря своей универсальности, он может использоваться во многих стилях интерьера, и при этом всегда будет смотреться гармонично и уместно. Например, в ванной комнате, где всегда нужно создавать атмосферу уюта и комфорта, можно использовать белый цвет, который создает ощущение чистоты и свежести, а также визуально расширяет пространство комнаты.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!