Поэтажный план и экспликация квартиры из БТИ



Сделки, которые связаны с покупкой, продажей, переоформлением недвижимости в Москве требуют предоставления данных о собственнике, статусе помещения, а также техническом состоянии. Одним из документов, который всегда необходим при оформлении перепланировки, можно назвать план БТИ переустраиваемого помещения. К плану БТИ квартиры прилагается экспликация. Без поэтажного плана квартиры с экспликацией точно не получится начать разработку проектной документации. Сегодня можно сделать заказ планов БТИ без проблем. Стоимость этой услуги является для многих приемлемой.

Поэтажный план объекта можно смело назвать графическим изображением всех помещений на отдельном этаже помещения с указанием оконных и дверных проемов, сантехнических зон, несущих и остальных конструкций, а также иных важных для эксплуатации параметров. В основном к поэтажному плану прилагается экспликация — таблица со списком отдельных помещений в здании, их площади и назначения. Планы БТИ в настоящее время делают для квартир и нежилых помещений. Сначала их чертят, чтобы органы местного самоуправления приняли построенный дом и разрешили его эксплуатацию. За время эксплуатации объекта планы БТИ составляют ни один раз. На них обязательно указывают дату последних измерений.

Какие элементы отражают на поэтажном плане?


На поэтажном плане могут быть изображены:

• двери;
• внутренние и внешние стены;
• окна;
• лестничные клетки и марши;
• шахты лифтов;
• мокрые точки, сантехнические зоны, газовые плиты.

На плане не отображается расположение предметов мебели, которые находятся в квартире, батарей отопления, а также бытовой техники.

Эксплуатация


Так как поэтажный план является схематическим изображением жилого помещения, некоторым людям, которые не являются настоящими специалистами в области строительства и технических регламентов, попросту незнакомы условные обозначения и числовые показатели. Для этого было установлено, что каждый план должен дополняться экспликацией. В основном, это таблица с расшифровкой и пояснением некоторых вопросов относительно площадей, высоты помещения, количества, а также качества проемов.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!