Виды декоративной штукатурки, преимущества материала




Финишная отделка – это слой, отвечающий не только за визуальный эффект, но также за защиту стен от любых негативных воздействий. Особенно важен этап выбора завершающего покрытия для фасада, ведь атмосферные явления могут быть достаточно агрессивными: сильный ветер, дождь и град, высокая влажность, воздействие ультрафиолетовых лучей. Декоративная штукатурка – один из доступных вариантов финишной отделки фасада, хотя для внутренних работ такой материал также может быть использован.

Классификация по составу


Ключевой фактор, влияющий на классификацию декоративной штукатурки, – это качественный и количественный состав сырья. Отдельные добавки позволяют повысить защитные свойства покрытия или отдельных его свойств. Основные виды декоративной штукатурки:

1. Акриловая основа – для такого материала применяются различное полимерно-минеральное сырье. Для реализации поставляется в уже готовом формате, пакуется в пластиковые ведра. В состав часто включают: модификаторы для усиления качеств, красители для изменения цвета, наполнители для определения характера фактуры. Акриловая декоративная штукатурка отличается эластичностью и устойчивостью к механическим воздействиям.

2. Силиконовая основа – такой материал обладает хорошими качествами адгезии к основным типам поверхностей. Лучше всего состав сочетается с газоблоком, когда обязательно необходимо сохранить высокие характеристики паропроницаемости стен. Благодаря силиконовому покрытию микроклимат помещений будет идеальным.

На сайте https://kolorit-39.ru/ компании Kolorit представлены все доступные типы декоративной фасадной штукатурки, заказать продукт можно в любых объемах и с доставкой.

Преимущества и потенциальные минусы


Декоративная штукатурка, как фасадного типа, так и для внутренних работ, обладает рядом преимущественных особенностей. В первую очередь к плюсам относят эстетические характеристики материала: большой выбор цветов и текстур, благодаря чему возможна реализация самых нестандартных идей оформления. Также достоинствами декоративной штукатурки являются: высокая степень экологичности, хорошая устойчивость к внешним негативным факторам, достаточно простой способ нанесения, неприхотливость в обслуживании. Если сравнивать такой отделочный материал с облицовочным кирпичом для фасада, срок эксплуатации штукатурки будет меньше, но это вовсе не значит, что сырье хуже. С точки зрения визуального эффекта никакая другая отделка не сравниться с представленным продуктом.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!