Как выбрать утеплитель для крыши частного дома


Грамотно сделанная теплоизоляция кровли с использованием эффективных утеплителей снижает затраты на отопление дома, сокращает общие показатели тепловых потерь до 25%. При выборе утеплителя оценивают его технические характеристики, стоимость, а также учитывают особенности монтажа на кровли разного типа.

Рабочие параметры теплоизоляционных материалов

Качество кровельных утеплителей зависит от нескольких параметров, среди которых выделяют следующие:

  • Теплопроводность — показывает способность удерживать тепло и влияет на толщину утепляющего слоя.
  • Упругость - от этого зависит то, как материал держится в каркасе между стропил и лаг, не сползая и не оседая.
  • Гидрофобность - способность материала противостоять смачиванию водой, сохранять свою эффективность.
  • Долговечность — определяет сохранность рабочих характеристик в течение определенного времени.

Современные утеплители должны быть экологичными, безопасными и устойчивыми к воспламенению. Подбор утепляющего материала также зависит от особенностей конструкции крыши. Так, к теплоизоляции мансардных кровель предъявляют повышенные требования, поскольку скаты выполняют роль ограждающих элементов. При утеплении скатных крыш и чердачных перекрытий принимают во внимание вес теплоизоляционного слоя, подбирают варианты с более низкой плотностью и теплопроводностью.

Линейка утеплителей для крыши «ТеплоKNAUF»

Теплоизоляционные материалы «ТеплоКНАУФ» представлены минеральной ватой для утепления скатных кровель и чердачных перекрытий. В линейке представлены утеплители трех форматов:

  • рулоны — толщиной 50 и 150 мм;
  • плиты — толщиной 50 и 100 мм;

Утеплители «ТеплоКНАУФ» произведены по современной технологии ECOSE без применения акриловых и фенолформальдегидных смол — на основе натуральных связующих компонентов. Структура материала помогает эффективно сохранять тепло при относительно небольшой толщине.

Материал не горит, не деформируется и надежно фиксируется в каркасе. Соответствует всем современным ГОСТам и нормативам. Благодаря водоотталкивающим пропиткам кровельные утеплители «ТеплоКНАУФ» устойчивы к воздействию влаги и подходят в том числе для неотапливаемых чердаков.

Купить современный кровельный утеплитель нужного формата вы можете на официальном сайте производителя «ТеплоKNAUF» в Москве.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!