Ракушечник – главные особенности и свойства камня



Ракушечник выступает особой известняковую породу, которая создается в естественной среде осадочным методом. Период создания такого камня может достигать пары миллионов лет. Причем наиболее часто он находится в участках, где раньше находились водоемы или находятся и в нынешнее время.

Уникальные свойства этого камня делает его невероятно популярным в строительстве и при благоустройстве территорий. Поэтому многие люди и компании стараются заказать известняк ракушечник на самых выгодных условиях. В этом случае стоит рассмотреть предложения компании «Воскресенские Камнерезные Мастерские «ВКМ», которая предлагает реализацию и доставку камня, а также услуги проектирования, монтажа, реставрации и изготовление архитектурно-строительных изделий.

Свойства ракушечника


Подобный материал является специфическим каменистым образованием, что может иметь молочный или белый цвет. Чаще всего он формируется на основе останков раковин и панцирей различных обитателей моря. В большинстве случаев возраст такого камня составляет не менее 500 миллионов лет.

Главным веществом, находящимся в составе материала, является калий. Кроме того, могут наблюдаться примеси соляных и йодистых частиц. Содержание подобных элементов наделяет камень обеззараживающим эффектом. Поэтому сооружения, возведенные из ракушечника, оказывают исключительно положительное воздействие на организм человека.

Использование материала


Так как этот камень отличается множеством уникальных качеств, его используют в различных сферах. Поскольку ракушечник отличается хорошим уровнем устойчивости к внешним негативным факторам, его можно использовать даже для наружной облицовки помещений. Также материал отличается хорошей термостойкостью., благодаря чему его нередко применяют в процессе отделки печей и каминов. Достаточно часто этот камень задействуется в процессе возведения хозяйственных помещений и жилых домов. Причем возможно даже строительство многоэтажных зданий, так как ракушечник предусматривает довольно высокий запас прочности.

Не менее редко его применяют и дизайнеры. С помощью подобного камня можно оформлять различные территории и композиции. Следовательно, ракушечник достаточно часто применяется дизайнерами в процессе оформления ландшафтного дизайна. Нередко он участвует в процессе создания фонтанов, оригинальных дорожек, плитки и прочих элементов.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!