Преимущественные породы дерева для производства мебели




Дерево – благородный, натуральный материал, которому нашли самые разные способы применения. Такое сырье повсеместно используется в строительстве, а также в отрасли мебельного производства. Теплая. Комфортная древесина даже с точки зрения психологического аспекта и восприятия обладает лучшими качествами. Деревянные стульчики для кормления, мольберты, резные стремянки, комоды и гладильные доски – с помощью дерева можно разработать и реализовать необычный проект. Материал не вызывает аллергической реакции, хорошо смотрится в условиях разных стилей дизайна интерьера, способен положительно воздействовать на настроение и душевное состояние человека. Рассмотрим, какие породы дерева используются для изготовления мебели.

Какие сорта и породы дерева используются


Природа подарила миру огромное разнообразие растительности, человек, используя селекцию, только расширил потенциальный ассортимент выбора. Главное для мебельного дерева – высокая прочность и износостойкость, чтобы конечный продукт был способен выдерживать большие нагрузки. Какие породы используют:

1. Сосна – один из самых распространенных вариантов, в том числе, благодаря доступности такого сырья. При этом выбирают только те деревья, что растут в песчаной почве или на холмах. Срез сосны имеет неповторимый и красивый узор, цвет от кремового до желтого оттенка. Материал имеет свойства темнеть со временем, при этом стоимость такого дерева возрастает.

2. Береза – даже среди деревьев эта порода отличается наилучшими показателями экологичности. Чаще всего такое сырье используют для производства детской мебели. Текстура у березы с интересным, фактурным узором, оттенки всегда светлые и теплые. Такое дерево очень боится влаги.

3. Дуб – благородный, массивный и престижный. Именно такие ассоциации вызывает дубовая, натуральная мебель. Это одна из самых прочных, твердых пород дерева, сочетающая в себе также экологичность и эстетику.

Разумеется, это далеко не весь список, мебель из дерева куда более многообразна. Для производства на мебельных фабриках и в частных мастерских используется ясень, лиственница, бук и многие другие породы.

Плюсы деревянных изделий


Оригинальный внешний вид, атмосфера, высокое качество изготовления, оригинальный стиль – все это относят к преимуществам деревянной мебели. Объекты такого производства имеют также технические достоинства: прочность, износостойкость, продолжительный срок эксплуатации. Однако далеко не каждый предмет интерьера будет соответствовать перечисленному, поэтому так важно правильно выбрать производителя или поставщика.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!