Литой корпус у автоматических выключателей - почему он?


Присутствие на рынке огромного количества брендов сегодня затрудняет выбор. Как доверять тому или иному производителю если полагаться на качество без проверки очень сложно. И тут приходит в помощь отзывы других компаний, которые уже проверили оборудование на себе. Также положительно влияет на выбор страна производства. Выключатели автоматические в литом корпусе с учетом санкций на российском рынке стали предлагаться уже не европейского производства, а местного. Они ничуть не хуже, а иногда и лучше, просто не так известны.

Почему литой корпус?

Наличие литого корпуса у автоматического выключателя обеспечивает максимальную защиту от воздействия токоведущих элементов устройства. Такого эффекта удается достичь, в первую очередь, за счет использования негорючей пластмассы.

Независимо от модификации, автоматические выключатели в литых корпусах характеризуются наличием качественной изоляции. Если же говорить о моделях устройств, то они имеют разные параметры, чем и отличаются друг от друга. К примеру, выделяют стандартные термомагнитные устройства, а также те, которые имеют широкий диапазон регулировок. В частности, изделие может обеспечивать защиту распределительной линии, электрического двигателя, генератора, организации селективной защиты и т.д. Благодаря применению блока УЗО появится возможность установить защиту от утечки тока на поверхность земли. Добиться возможности дистанционно управлять устройством можно за счет установки катушки отключения или моторного привода. Кроме того, устройство можно защитить от негативного воздействия низкого напряжения. Однако для этого потребуется наличие дополнительного расцепителя минимального напряжения. Подобное устройство отключит автоматический выключатель в случае сильного падения напряжения. Также стоит отметить, что устройство защищает от короткого замыкания. Это происходит вследствие воздействия магнитных сил на главные контакты, что приводит к размыканию последних. Одновременно с этим, сопротивление дуги на указанных контактах ограничивает ток короткого замыкания. Дугогашение ускоряется за счет спецкамер.

Где применяется

Использоваться же автоматический выключатель в литом корпусе может в разных сферах человеческой деятельности. Это может быть как гражданская сфера, так и промышленность или энергетика.

Касательно монтажа стоит отметить, что процедура установки отличается своей простотой. Это, в свою очередь, достигается благодаря наличию стационарных и выносных рукояток управления, а также цоколя (корзины), обеспечивающего втычное или выкатное исполнение.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!