Преимущества и недостатки домов с панорамным окнами


Здания с прозрачным фасадом выглядят очень эффектно и футуристично. Панорамное остекление придает особый лоск и шарм не только снаружи помещения, но и внутри него, так как естественное освещение позволят добиться различных интерьерных эффектов. Стеклянные фасады все чаще используют в современном строительстве, ведь дома построенные по такой технологии, отличаются превосходным экстерьером и высокой энергоэффективностью. Готовые решения можно посмотреть в каталоге компании «Хорошие дома».

Особенности строительства коттеджей с панорамным остеклением

Дома с прозрачным фасадом строят по каркасной технологии. Такие коттеджи отличаются:

  • красивым внешним видом;
  • функциональностью;
  • энергоэффективностью.

Они идеальны для круглогодичного и сезонного проживания, и идеально впишутся в городскую архитектуру и в загородные пейзажи.

Строительство коттеджей с панорамным остеклением происходит поэтапно. Сначала возводят каркас здания, потом его комплектуют стеклопакетами. Стеклянные стены плохо держат тепло, поэтому при проектировании таких домов особое внимание уделяют утеплению и инженерным коммуникациям.

Преимущества и недостатки домов с прозрачным фасадом

Коттедж с панорамным остеклением - это ярко и красиво. Такой дом может иметь любую форму и этажность. Среди их преимуществ можно выделить:

  • скорость монтажа;
  • экологичность;
  • высокий уровень пожаробезопасности;
  • влагоустойчивость.

Остекление является дополнительным источником света, а естественное освещение максимально подчеркивает эргономичность внутреннего убранства. К тому же такой дом позволяет сэкономить на внутренней и внешней отделке, ведь стеклянный фасад не нуждается в дополнительном оформлении.

Еще одним преимуществом является низкая потребность в электричестве, в дневное время внутренне пространство освещается по максимуму за счет высокой светопропускной способности окон.

Среди недостатков можно отметить высокую теплопроводимость, поэтому помещения нуждаются в дополнительном обогреве.

Коттеджи с прозрачным фасадом долговечны, и не теряют своих первоначальных эксплуатационных качеств даже через длительное время. Для остекления используют закаленное стекло, которое отвечает всем нормам и санитарным требованиям.

Современные проекты домов с прозрачными стенами - это сложная и слаженная работа инженеров и строителей. Правильный подбор материалов и технологий позволит создать эргономичный, красивый дом, который станет гордостью его жильцов.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!