Стеклопластик – особенности и применение материала




Стеклопластик – композит универсального назначения, применяемый как в бытовой, так и в промышленной отрасли. Прочность такого сырья сопоставима с аналогичным параметром конструкционной стали, при этом композит обладает характерными преимуществами: невосприимчивость к коррозийным процессам, перепадам температуры, повышенной влажности. Еще один плюс в том, что для производства изделий такого типа зачастую используют вторичное сырье после переработки, а это важно для поддержания экологии. Компания ВладПолиПром – это изготовление изделий из стеклопластика с необходимыми для заказчика параметрами, 3D-моделирование, разработка дизайна и многие другие сопутствующие услуги.

Что относят к преимуществам


Стеклопластик не просто так пользуется большой популярностью, а также востребован во многих производственных отраслях. К основным плюсам такого сырья причисляют:

- высокие показатели прочности в сочетании с легким весом – как уже упоминалось ранее, по параметру прочности стекловолокно сопоставимо с конструкционной сталью;

- инертность к большинству состояний и различных химических сред – стекловолокно не подвержено коррозии, кислоты и щелочи также не возымеют негативного воздействия;

- бактериальное воздействие также не станет проблемой – такое сырье не гниет и не разлагается, но может быть переработано;

- низкие теплопроводные качества сделали стекловолокно одним из преимущественных материалов в сфере теплоизоляции строительных конструкций.

На этапе изготовления СМП можно подвергать окрашиванию, благодаря чему финальный продукт будет иметь собственную индивидуальность.

Какие изделия можно изготовить


Изделия из стеклопластика обладают удовлетворительными техническими характеристиками, когда речь заходит об устойчивости к различным внешним воздействиям, таким как перепады температуры, высокая влажность и другие климатические воздействия. Поэтому такое сырье применяют для производства очень многих деталей: домашняя бытовая техника, уличная мебель, мелкая электроника, специфические объекты украшения и дизайна. В действительности список довольно большой. Легкий, но прочный и устойчивый ко многим процессам стеклопластик применяется в машиностроении, авиации и даже космической сфере производства оборудования. Плюс в том, что из стекловолокна можно изготовить практический любой объект по определенному техническому заданию.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!