Особенности современной сантехники для ванной



Сантехника от современных производителей представлена в большом ассортименте и отличается практичностью, долговечность и универсальностью. Есть множество прочный и стильных изделий, которые могут одновременно выполнять несколько функций и служить до нескольких десятков лет. Любой магазин сантехники предлагает большой ассортимент товаров, благодаря чему можно найти вариант на любой вкус. Теперь можно рассмотреть их особенности более подробно.

Материалы изготовления


Ванная комната – это помещение, в котором практически всегда наблюдается повышенная влажность воздуха, поэтому к выбору сантехники необходимо подходить особенно тщательно. Как правило, современные ванны создают из стали, полимерных материалов и даже камня. Стальные изделия пользуются популярностью уже не одно десятилетие, поскольку они долговечные, прочные и имеют доступную стоимость. Может повреждаться только эмалированное покрытие, которые выполняют защитную функцию.

Пластиковые ванны стали востребованными не так давно. Их выбирают благодаря:

• эстетичности;
• практичности;
• простоте ухода;
• доступной стоимости.

Есть элитные модели из литого акрила и более доступные варианты из АБС-пластика. Характеристики изделия зависят от особенностей материала.

Функциональность


Функциональность изделия зависит от его предназначения. Например, некоторые унитазы оснащены несколькими режимами слива, что помогает снизить расход воды. Также есть устройства с автоматическим спуском, за счет чего человеку вовсе не нужно прикасаться к прибору. Как правило, данные модели устанавливают в общественных заведениях.

Некоторые раковины тоже способны иметь сразу несколько функций. Самыми практичными считаются врезные модели, которые устанавливают прямо на тумбу или другую мебель. Есть раковины с большим резервуаром, который можно использовать для купания младенцев. Некоторые изделия имеют глубину до 45 см и длину – до 120 см. Также пользуются спросом монолитные умывальники, что монтируются над бытовой техникой, чем помогают сэкономить место.

Внешние характеристики


Сейчас есть немало дизайнерских моделей, которые производят из стекла, камня или полированной стали. Также доступен большой ассортимент сантехники в классическом стиле, которая удачно смотрится в любом интерьере. Также необходимо внимательно относится к выбору зеркала для ванной комнаты. Данные изделия представлены в большом ассортименте, но кроме внешнего вида нужно учитывать и технические характеристики.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!