Преимущества и особенности ригельного кирпича



Ригельный кирпич – это современная тенденция и историческая форма кирпича. Кирпич длинного формата в наше время на самом пике популярности. В последние годы он стал просто незаменимым в современной архитектуре и применяется в строительстве и отделке фасадов самых красивых домов мира, в том числе и в РФ. С эстетической точки зрения ригель значительно выигрывает в сравнении с обычным кирпичом стандартной формы, придает помещению динамику, создает тот самый лоск, который отличает все премиальное. Сейчас можно ригель купить без проблем в Тюменской области. Самое главное – это правильно выбрать его. В каталоге ригельный кирпич представлен разных форматов и размеров.

Достоинства ригельного кирпича


Отечественный ригель-кирпич обладает такими плюсами:

• широкая цветовая палитра;
• высочайшие прочностные параметры и морозоустойчивость;
• разнообразие фактуры лицевой поверхности;
• возможность применения для решения нестандартных дизайнерских задач.

Стоит сказать, что ригельный кирпич относится к категории элитных строительных материалов. Стоит он недёшево. Это естественным образом ограничивает его применение с точки зрения цены. По своей сфере применения, это вид кирпича в этом смысле чем-то схож с клинкерным. Фактически, первый можно назвать разновидностью второго.

Ригельный кирпич является одним из видов клинкерного кирпича. Применение этого материала для наружной отделки строений позволяет придать любому объекту уникальный вид. При первом взгляде на такое помещение, можно сразу понять, что его владелец обладает хорошим вкусом и отлично разбирается в вопросах эстетики.

Если говорить о практических свойствах ригель-кирпича, то можно выделить несколько важных преимуществ. К ним относятся высочайшая прочность, твердость, устойчивость к воздействию атмосферных осадков. Ригельный кирпич в Тюмени создан для настоящих эстетов. Это мода, которая никогда не исключает качество. Он хорошо гармонирует не только с камнем, но и с деревом. Это придает настоящий уют даже самым грубым решениям.

Комментарии


Матвей - 2 февраля 2023 17:37
1 комментарий
Ригельный кирпич это конечно интересно, но фасадными панелями дом обшить гораздо проще. Мы такую услугу заказывали у теремъ через отдел достройки. Отделка нашего дома сейчас выглядит под кирпич и смотрится классно. От настоящей кладки вообще с метра не отличишь.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!