Особенности производства пластиковых окон VEKA


Пластиковые окна ВЕКА изготавливаются в строгом соответствии требованиям международных и отечественных стандартов. Конструкция надежная, долговечная, обладает высокими гидро- и шумоизоляционными свойствами. Чтобы такие характеристики были достигнуты, производитель прибегает к современным технологиям изготовления продукции и использует оборудование высокого качества.

Процесс производства пластиковых окон ВЕКА

Для изготовления металлопластиковых окон используется широкий перечень материалов и комплектующих. Помимо самих стеклопакетов потребуется профиль ПФХ, стальной профиль, уплотнитель, фурнитура и дополнительные комплектующие. Конструкции из ПВХ-профиля (пластика) используются во всем мире. Они безопасны, устойчивы к химическим воздействиям, могут быть выполнены в любом цвете и форме, имеют длительный срок службы, просты в эксплуатации.

Изготовление металлопластиковых конструкций – сложный процесс, включающий множество этапов. Основные из них:

  1. Составляют проект и чертеж будущего окна с учетом формы, цвета, комплектации конструкции. По желанию заказчика предусматриваются механизмы, обеспечивающие безопасность, дополнительную гидро- и шумоизоляцию.
  2. Для создания основы нарезают ПВХ-профиль.
  3. Выполняют дренажные отверстия также путем нарезки.
  4. Устанавливают армирование в виде вкладышей из оцинкованной стали.
  5. Производят сварку, обработку швов, а затем их испытание.
  6. Устанавливают другие компоненты: утеплитель, фурнитура, запоры, петли.
  7. На стенде остекления ставят стеклопакет, который фиксируется при помощи штапика.

Когда окно ПВХ готово, его упаковывают соответствующим образом, укладывая специальные подкладки под стекло, чтобы избежать напряжения и последующих деформаций. Затем готовую продукцию отправляют в цех для дальнейшей отправки заказчику. Стоимость изделия формируется исходя из комплектации, качества стеклопакета и других нюансов.

Контроль качества при производстве окон VEKA

Чтобы оконная конструкция прослужила долгие годы без потери изначальных характеристик, в процессе ее производства необходим тщательный контроль. Все этапы производства стеклопакета должны выполняться согласно техническим требованиям и стандартам. На уровень качества готового стеклопакета влияет множество факторов:

  • температурный режим в цехе;
  • качество исходного сырья;
  • квалификация мастеров;
  • техническое состояние оборудования.

Процесс производства должен тщательно контролироваться на каждом этапе. Добросовестный производитель всегда проверяет качество сырья, контролирует экструзионный процесс, проектирование и создание самой конструкции. Обязательное условие – изготовлением окон должны заниматься квалифицированные сотрудники. Только профессиональный подход позволяет создавать долговечные и надежные конструкции с учетом требований современного заказчика.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!