Особенности системы защиты от протечки



Многие владельцы сталкивались с ситуациями, когда прорывали отопительные или трубы водоснабжения. Многим приходилось срываться с места из-за звонков соседей, которые пострадали от утечки воды у соседей. Но большую часть ожидает сюрприз, когда по возврату домой, жилье буквально превращается в озеро.

Чтобы избавиться от таких неприятных ситуация сегодня существует защита от протечек. Система защиты от утечек постоянно следит за системой на предмет скрытых утечек, автоматически перекрывает подачу воды и уведомляет об их обнаружении хозяевам. Благодаря разнообразным способам мониторинга владельцы всегда будете чувствовать себя защищенными от потенциальных потерь, затрат и хлопот из-за нарушений в системе водоснабжения.

Что входит в систему


Большая часть существующих систем защиты от утечек состоит из следующих элементов:

• Датчиков, с помощью которых система уведомляет хозяев об нарушениях. Они бывают проводные и беспроводные. Проводной тип датчиков является наиболее финансово выгодным и не требует применения дополнительных приборов.
• Краны с помощью которых перекрывается подача воды в систему водопровода или отопительной системы. Эти компоненты являются одними из самых важных в системе контроля. От их мощности зависит скорость с которой будет перекрываться поток воды. После подачи сигнала с соответствующего прибора, краны должны моментально перекрыть водоснабжение.
• Контролер – необходим для обеспечения закрытия водных вентилей. Для этого элемента важным показателем является скорость реакции, автономность и мощность, которой хватит на работу с несколькими кранами. Если где-то в системе возникает протечка, устройство дает сигнал для оповещения. Для беспрерывного питания такого прибора необходимо позаботиться об резервных источниках питания.

Устройство автоматического запорного водопроводного клапана обнаруживает потенциальные утечки воды, контролируя потоки в трубе или обнаруживая воду на полу. Если поток нерегулярный или обнаружена влажность, клапан автоматически перекроет подачу воды в дом. Это может помочь предотвратить значительный ущерб, который может вызвать утечка воды. Основным местом назначения таких систем являются жилые помещения. Помимо этого, их можно устанавливать в:

• коттеджах;
• саунах и бассейнах;
• трюмах небольших судов;
• коммерческих и промышленных зданиях.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!