Лист рифленый - когда надежность проверена



Рифленый лист из стали или алюминия относится к категории металлопроката. Его используют для изготовления элементов, которые отличаются повышенной прочностью и износостойкостью. Такие листы используют в качестве кровельного покрытия, а также для производства ограждений и других конструкций. Они отличаются от прочих видов продукции своей формой. Рифленый лист широко применяется в различных отраслях промышленности:

● машиностроении;
● строительстве;
● в сельском хозяйстве и др.

Лист рифленый стальной обладает рядом неоспоримых преимуществ, которые делают его незаменимым при обустройстве различных поверхностей. Если у листа есть рифление, то он отличается тем, что на его поверхности есть волнообразные углубления, расположенные вдоль. В процессе производства рифления используются методы холодной и горячей прокатки. Лист стальной рифленый производится с учетом ГОСТа 8568–77.

Особенности рифленого листа и выбор товара


Для изготовления рифленых металлических листов используют специальную сталь, которая обладает высокой коррозионной стойкостью. С помощью специального оборудования на поверхность стали наносится рисунок из чередующихся отверстий и выступов. При этом толщина листа рифленого может составлять от 0,5 до 8 мм.

На сегодняшний день существует несколько видов рифленых листов, которые отличаются друг от друга формой и рисунком. Наиболее популярные виды рифления:

● с мелким рифлением;
● крупным рифлением.

Если тот или иной человек решил приобрести рифленый лист, то лучше всего обратиться к специалистам, которые смогут помочь ему сделать правильный выбор и подобрать оптимальный вариант для какого-либо объекта.

Применения металлического рифленого листа


Рифленый лист — это листовой материал, изготовленный методом горячего проката. В большинстве своем рифленый лист используется в строительстве, так как он имеет отличные эксплуатационные характеристики и отличается стойкостью к любым видам деформации. Но его можно использовать и в других сферах.

К тому же, лист рифленый, который можно заказать на сайте https://promservis-yug.ru/, широко применяется в производстве мебели, для украшения зданий и сооружений, а также в качестве декоративного элемента. Металлический рифленый лист часто можно встретить в качестве декора. И, поскольку рифленый лист не деформируется даже при большой влажности, не меняет свою форму под действием тепла и не боится перепадов температуры, то сфера его применения расширяется с каждым годом. К тому же, такой материал можно окрашивать, что позволяет ему быть более устойчивым к воздействию внешних факторов.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!