Что такое складской штабелер?



Как правило, на складе часто проводятся операции с различными довольно тяжёлыми грузами, которые осуществлять персоналу без специальной техники практически невозможно. Поэтому на складах существует свое специализированное оборудование, которое обеспечивает перенос и перестановку грузов.

Складской штабелер - это устройство, обеспечивающее транспортировку, подъем и снятие больших грузов. Его довольно часто задействуют не только на складах, но и при строительстве, так как применение штабелера является необходимым в определенных условиях. Приобрести надёжные и качественным штабелеров вы можете на https://shtabelery-ekb.ru/shtabelery/.

Классификация и функционал складских штабелеров


Как правило, штабелеры классифицируют, разбивая на определенные категории, только по одной характеристике - это тип привода. От данного параметра зависят некоторые особенности эксплуатации устройства.

Обратите внимание на виды складских штабелеров:

● Ручные. Ручные штабелеры пользуются огромной популярностью и чаще всего покупатели отдают предпочтение именно данному виду. Например, стоимость таких штабелеров является оптимальной и доступной, в сравнении с другими видами. При их эксплуатации важно учитывать несколько важных факторов. Обратите внимание, что ручные штабелеры принимают грузы до 1500 килограмм и имеют среднюю производительность, также их важно правильно обслуживать, регулярно заменяя масло и изношенные колеса.
● Полуэлектрические. Данные штабелеры характеризуются одной уникальной особенностью: к ним относится функция электроподъема груза. То есть работает устройство за счет емкой батареи. Также, учитывайте, что от ресурса данной батареи напрямую зависит качество и мощность работы полуэлектрического штабелера. Но в любом случае они способны поднимать груз, примерно 2500 килограмм, на высоту трёх метров.
● Электрические. В конструкции данных штабелеров присутствует специальный электродвигатель, который позволяет транспортировать огромные грузы с очень большой скоростью, что позволяет делать много разных погрузочных работ за небольшое количество времени. Как правило, управляют таким устройством, используя эргономичную рукоятку или соответствующую платформу управления. Существуют отдельные модели электрических штабелеров, которые оснащены специальной кабиной для оператора. Поднимают данные устройства вес в 3000 килограмм на высоту шести метров.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!