Вентилируемые фасады из керамогранита: назначение и преимущества



Вентилируемый фасад – это покрытие из панелей, которое предназначено для лицевой отделки стен здания, которую устанавливают на металлический каркас. Такие системы разрабатывают особым образом, чтобы между зданием и облицовкой оставалось свободное пространство для циркуляции воздуха. Вентилируемый фасад из керамогранита отводит влагу и стены служат гораздо дольше. Для облицовки вентилируемого фасада часто используют керамогранит. Этот материал доступен в виде плиток разного размера. Самым популярным вариантом является 60х60 см и с толщиной 1-1,2 см.

Особенности монтажа


Сначала создают каркас, на который после будут устанавливать панели. Он представляет собой ряд профилей, закрепленных с помощью кронштейнов. Для изоляции и защиты от влаги используют слой утеплителя. Его прикрепляют к стене с помощью клея, пластиковыми дюбелями или используют оба способа одновременно. На следующем этапе приступают к облицовке. Плиты устанавливают снизу вверх крепежными деталями и профилями.

Преимущества использования вентилируемых фасадов


Данный способ облицовки стен стал популярным, поскольку конечный результат имеет привлекательный вид и позволяет кардинально изменить внешний вид любого здания. Также вентилируемый фасад предотвращает деформацию стен и продлевает срок эксплуатации постройки. Свободное пространство, которое остается после монтажа, предотвращает появление плесени и грибка. Кроме этого, вентиляция обеспечивает дополнительную защиту от шума с улицы.

Установка вентилируемого фасада от aek-fasad.com дает такие плюсы:

• материал имеет долгий срок эксплуатации, в течение которого сохраняет привлекательный вид;
• наличие металлического каркаса позволяет выровнять поверхность;
• в здании сохраняет тепло зимой и прохлада летом;
• монтаж такого фасада можно проводить в любое время года, поскольку данный материал не боится даже низких температур.

Если же на поверхности появится скол или глубокая царапина, дефект легко устранить. Для этого достаточно заменить лишь одну плиту, не задевая остальную площадь поверхности. При появлении загрязнений, их легко удалить. Вентилируемые фасады являются одним из лучших решений, поэтому их используют многие строительные компании. Данную технологию можно использовать и при реконструкции старых зданий.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!