Монолитное перекрытие — гарантия прочности и длительного срока эксплуатации



Монолитные плиты — это строительный материал, который широко используется для возведения жилых и промышленных зданий. При этом монолитные железобетонные плиты пользуются большим спросом в сравнении с другими стройматериалами.

Это обусловлено тем, что данный материал имеет очень много преимуществ. В первую очередь, стоит отметить его прочность и долговечность. Монолитная железобетонная плита может выдерживать большие нагрузки, в то время как бетонная конструкция может в течение длительного времени простоять, не деформируясь и не разрушаясь. Благодаря этому монолитные плиты активно используются при возведении многоэтажных зданий и сооружений применяясь в монолитном перекрытии которое придает прочность всем железобетонным объектам расположенным в сейсмоопасных районах.

Преимущества и устройства монолитных перекрытий


Для изготовления сборных железобетонных плит применяются следующие разновидности бетона:

● тяжелый бетон;
● легкий бетон.

В зависимости от состава бетона различают также следующие виды железобетонных плит:

● неармированные;
● армированные.

Также железобетонные плиты могут быть монолитными и сборными. Монолитные перекрытия — это уникальный вид строительных материалов, которые позволяют возводить большие площади за короткий срок. В отличие от сборных железобетонных перекрытий — монолитные имеют возможность выдерживать высокие нагрузки. Монолитное перекрытие:

● не подвержено изменению формы под влиянием температуры или влажности,
● обладает высокой прочностью на сжатие,
● не требует дополнительной обработки.

По сравнению с бетонными перекрытиями — монолитные обладают более низкой теплопроводностью.

VseoArmature.ru — сайт на тему строительства с таблицей расчета арматуры


Для строителей и прорабов — подборка полезной информации о технологиях строительства, о подборе стройматериалов, о порядке строительства, об этапах строительства и многое другое. Этот сайт поможет разобраться в основных понятиях строительства и выбрать, что необходимо для строительства.

Арматура — это металлические стержни, которые используются для укрепления конструкции. Она должна быть достаточно прочной, но при этом не слишком тяжелой. На данном сайте подана информация о том, как правильно рассчитать арматуру, чтобы строительство было более эффективным и дешевым.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!