Дома из клееного бруса от завода «Агама-Строй»


Современные решения в строительстве позволяют семье не ждать годами заселения в новый дом. Так реально справить новоселье уже после 6 месяцев с момента заложения фундамента. Это происходит благодаря тому, что дом сейчас напоминает конструктор, изготовленный в заводских условиях с идеально точными размерами. Он не требует ручной подгонки, все стыки и замки идеально совпадают. Дом из клееного бруса получается теплым: быстро прогревается и хорошо сохраняет тепло, не требует много затрат на отопление.

Изготовление бруса на заводе «Агама-Строй»

Компания «Агама-Строй» — это завод с несколькими цехами, оснащенными импортным оборудованием.

Сушильная камера. Сюда поступает отборная древесина, из которой впоследствии делают заготовки для клееного бруса. Древесина после атмосферной сушки на воздухе, попадает в сушильную камеру, где она проходит еще один этап сушки в мягком режиме. Это необходимо, чтобы впоследствии избежать риска деформации, кручения и появления трещин.

Цех изготовления клееного бруса. Здесь ламели под давлением склеивают в брус. Этот процесс происходит на шведской линии AkzoNobel. Применяется экологически безопасный клей, класс безопасности E0- самый высокий из существующих, допустимый в пищевой промышленности. Склеивание ламелей обеспечивает геометрическую стабильность, плотность материала.

Цех зарезки и профилирования. Здесь установлено немецкое деревообрабатывающее оборудования производства Hundegger. Его уникальность в том, что оно не только высокоточное (погрешности в размерах менее 1 мм), но и технически позволяет выполнять сложные замки, например такие, как «ласточкин хвост». Распил производится согласно разбрусовочному проекту, выполненному специалистами компании.

Таким образом все процессы технологичны, каждый этап работ контролируется и происходит согласно разработанным в компании техническим условиям. Высокие требования, принятые в компании, обеспечивают высокое качество клееного бруса: ровного, стабильного, с тактильно приятной гладкой поверхностью.

Максимальная длина клееного бруса – 13 метров. Так можно сделать стену без перерубов. Профиль -немецкий и финский.

Размеры бруса:

Ширина – 160, 200, 240 мм.

Высота – 185, 265 мм.

Древесина: ель и сосна, и редкий кедр.

Чем больше высота, тем меньшее количество бруса понадобиться на стену, а значит меньше стыков – дом будет теплее.

Этапы строительства дома из клееного бруса

Компания «Агама-Строй» может опираться на свой опыт работы и декларировать следующие сроки строительства:

  • Первые полтора-два месяца: разработка разбрусовочного проекта, в это время можно залить фундамент. И как раз подойдет очередь в цех производства домокомплектов.
  • Изготовления домокомплекта занимает неделю. На производстве происходит зарезка обсадных коробок для дверей и окон, столбов и балок. Каждый брус маркируется, пачки формируются так, чтобы соседние детали были рядом. Каждая пачка упаковывается для транспортировки, чтобы во время доставки брус не пострадал от осадков и не испачкался.
  • Домокомплект транспортируется на грузовом автомобиле. Сборка занимает 7-10 дней.
  • Когда коробка собрана, начинается монтаж стропил и укладка кровли. Этот процесс занимает 3-4 недели.
  • Следующий этап – нанесение защитного состава: масло, лазурь или краска. Сроки – примерно 3-4 недели.
  • И заключительный этап сборки домокомплекта - установка окон. Обычно за неделю все окна установлены.

Дом заведен под крышу. Занимает это примерно 4 месяца. Следующий этап – коммуникации и внутренняя отделка.

Если вы в поиске профессионалов для строительства дома из клееного бруса – обращайтесь в компанию «Агама-Строй».

География работ – вся Россия, есть кейсы изготовления и отправки домокомплектов в ближнее зарубежье: Казахстан и Беларусь.

Работают с 2008 года, заработали отличную репутацию: строят как для себя.

Сайт: https://agama-stroi.ru/

Телефон: 8 800 201 - 32 – 70, 8 83631 6 - 73 - 06



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!